Антон Назаревич – лучший снайпер «Динамо» в сезоне 2020/2021
12.05.2021

Антон Назаревич – лучший снайпер «Динамо» в сезоне 2020/2021

Антон Назаревич – лучший снайпер «Динамо» в сезоне 2020/2021

Антон Назаревич, который лидировал в рейтинге снайперов по итогам регулярного чемпионата, в плей-офф забросил еще десятку шайб и сохранил первую позицию с уверенным отрывом от партнеров по команде.

За 66 матчей в прошедшем сезоне Антон Назаревич забросил 26 шайб. К окончанию регулярного чемпионата на его счету их было 16, в плей-офф добавилось ровно 10 сверху. В 17 из 26 случаев шайбы были заброшены в большинстве, а 6 голов стали решающими в матчах. Первый за сезон дубль на свой счет Антон записал в заключительном матче гладкого чемпионата – в динамовском дерби, где петербуржцы одержали победу со счетом 5:0. Ещё один пришелся на пятый матч серии с «Барсом» (5:2), а третий на пятую встречу с «Нефтяником» (4:3 ОТ). 

Одним из главных ассистентов для Антона Назаревича стал его партнер по звену – Алексей Кручинин. Он же занял вторую строчку в таблице лучших снайперов сезона. Нападающий присоединился к команде по ходу регулярного чемпионата и за 52 матча, проведенных в составе динамовцев, забросил 17 шайб. 13 раз Алексей поразил ворота соперника в «регулярке» и еще 4 гола добавил в свою копилку в плей-офф. Дублями нападающий отметился 4 раза, причем в матче против «Молота-Прикамье» (2:0) забивал только Алексей. 

Далее в таблице динамовских снайперов расположились Артур Гаврус и Владимир Барабанов. Заброшенных шайб у них поровну – по 14 штук. Правда, Гаврусу удалось добраться до этой отметки за меньшее количество матчей: на его счету 58 игр в сезоне против 64 у Барабанова. 

А замыкают пятерку лидеров Александр Комаристый и его 11 шайб. Нападающий по ходу плей-офф обогнал в этом рейтинге Сидлярова и Кулагина. До старта розыгрыша Кубка Петрова за ним числилось 8 заброшенных шайб, после он добавил еще 3 – по одной в каждом из сыгранных раундов. 

ВХЛ