
Армейцы очками не поделились. «Красная Армия» – «Динамо СПб» – 1:0
Молодёжка с минимальным счётом уступает в гостях прошлогоднему финалисту.
Сутками ранее динамовцы уступили «Красной Армии» с разницей в три шайбы. Однако откровенно неудачным для нас тогда оказался только один период, второй, по ходу которого в результате собственных ошибок мы пропустили три безответных гола. При этом статистику в данном поединке петербуржцы и москвичи показали практически равную, и в чём-то «Динамо» даже оказалось сильнее. Нельзя забывать и про мотивацию: её у подопечных Дмитрия Вершинина предостаточно, прямой выход в плей-офф от нас ещё не ускользнул.
Первый период новой встречи команды закончили по нулям, как и вчера. Хозяева на этот раз чаще бросали (хоть и не так чтобы очень), чаще удалялись (впрочем, всего один раз) и очень старались много контролировать шайбу. Динамовцы отвечали внушительным количеством блоков, интересными контратаками и уверенными действиями Тимофея Чернышова на последнем рубеже. К слову, противостоял ему Дмитрий Гамзин – голкипер на два года старше.
Счёт оказался открыт уже после того как игра перевалила за середину. Вообще красноармейцы не могут похвастаться топовой статистикой реализации численного преимущества, однако на этот раз использовать лишнего им удалось. Первое же наше удаление в матче (Леонид Бойков за блокировку) – и свой 18-й гол в нынешнем регулярном чемпионате оформляет Кирилл Долженков. Далее сине-белые создали себе несколько отличных возможностей, чтобы ответить противнику ещё до второго перерыва, однако окончательное выяснение отношений всё-таки перенеслось на заключительную двадцатиминутку.
Там гости достаточно много атаковали, но период разбивался на короткие отрезки, что было на руку выигрывающей команде. Армейцы заблокировали за это время почти два десятка бросков! За минуту за сирены тренерский штаб «Динамо Санкт-Петербург» взял таймаут и снял вратаря, однако на этот раз спастись не удалось. На равных бились в гостях с одним из лидеров чемпионата, и всё же очки отобрать у него не смогли. Возвращаемся в Северную столицу, откуда вскоре отправимся в Подмосковье, на заключительный выезд текущей регулярки.
«Красная Армия» – «Динамо СПб» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Голы: 1:0 Долженков (Янченко, Кирилейченко, 32.26, ГБ)
Вратари: Гамзин – Чернышов
МХЛ











