Баррели хорошего качества. Гостим у «Нефтяника»
25.01.2021

Баррели хорошего качества. Гостим у «Нефтяника»

Баррели хорошего качества. Гостим у «Нефтяника»

Свой следующий поединок после обидной осечки в Нефтекамске «Динамо» проведёт в Альметьевске против «Нефтяника».

Турнирное положение
В отличии от прошлого регулярного чемпионата, в коротом «Нефтяник» занял немного непривычное для себя 12 место, в этом сезоне дела у подопечных Ильнура Гизатуллина идут весьма неплохо. После 40 проведённых матчей в активе коллектива из Татарстана 63 очка, что соответствует уверенному второму месту в таблице. Традиционно нашего соперника можно смело причислять к фаворитам турнира, поскольку в команде всегда качественный и сбалансированный состав. Если проследить выступление «Нефтяника» в текущем регулярном чемпионате, то небольшой спад можно обнаружить в конце октября, когда были три поражения подряд, однако даже тут совсем без набранных очков коллектив остался лишь в матче против «Барса». В 2021 году таких игр не было совсем, а единственное поражение в овертайме быки потерпели от набравшего великолепный ход «Химика». В предыдущем туре «Рязань» была обыграна спокойно и чётко - 3:0. Проще говоря, для нашей команды предстоящая игра станет отличной проверкой своих сил на данный момент.

Друг против друга
Матч первого круга в Петербурге завершился победой «Нефтяника» по буллитам, хотя ещё за две минуты до сирены «Динамо» вело в счете 3:1. Вот в этом и проявляется весь наш соперник: он всегда играет до конца, а исполнителей там хватает. Всего же команды между собой провели 12 матчей, по шесть побед у каждого соперника. Мы забросили на три шайбы больше – 29 против 26. Все наверняка помнят прошлогодний второй раунд плей-офф, который так и не был доигран. Так вот, равенство там было практически зеркальным. Счёт в серии 2:2, по одной победе дома и в гостях, 4:1 – победный счёт в гостевых матчах, в одной из которых команды не пропускали. Единственное отличие – «Нефтяник» забросил лишь на одну шайбу больше.

Интриги и цифры
Вратари против нападения. Так сложилось, что кто бы не играл в воротах «Динамо» против «Нефтяника», мотивации будет достаточно. Денис Синягин на данный момент – лучший вратарь лиги, который явно не хочет сдавать свои позиции, а Никита Богданов будет выступать против своей бывшей команды, в воротах которой он играл ещё в прошлом сезоне. Понятно одно – просто не будет никому, потому что в составе оппонента, как всегда, лидеры статистики атаки, в частности братья Станислав и Ярослав Альшевские, а также Михаил Мокин.

Где и когда
«Динамо» вернулось в привычный для себя часовой пояс и живет по московскому времени. Матчи в будние дни в Альметьевске начинаются в 18:30, наш – не исключение. Вместе с ним начнётся и прямая трансляция на наших клубных ресурсах. Будет интересно!

ВХЛ