Без лишних нервов, спокойно обыгрываем «Ценг Тоу» 3:0
14.01.2020

Матч против «Ценг Тоу» открывал для «Динамо» китайский выезд. Несмотря на статус и место соперника в турнирной таблицы легкой прогулки никто не ждал.

Как и ожидалось, команды не стали начинать матч на высоких скоростях, петербуржцы схлопотали удаление и смогли в меньшинстве открыть счёт. На третьей минуте Владислав Зорин после передач Кудинова и Джиошвили убежал один на один с Максимом Дорожко и спокойно его переиграл. Одну атаку хозяева провели, но не больше. На пятой минуте динамовцы убежали в быструю атаку Александр Комаристый и Даниил Лапин вывели Дмитрия Сидлярова на бросок - 2:0. Дальше пошла достаточно спокойная игра вообще без моментов. В концовке периода петербуржцы могли забрасывать ещё дважды, но оба раза «Ценг Тоу» выручил вратарь. Итог первого периода - 2:0 в пользу «Динамо».

Во втором отрезке игры команды сначала обменялись удалениями, но ни те, ни другие создать ничего не смогли. Пауз в игре был минимум, также как и голевых моментов. Свою третью шайбу динамовцы забили, играя в равных составах. Кристиан Афанасьев подставил клюшку под бросок Кирилла Кремзера и перевёл шайбу в сетку. Гости полностью контролировали ход матча и никуда не спешили. Уверенные 3:0 перед заключительным периодом встречи.

Он начался с очередного нереализованного хозяевами большинства. Мы ответили тем же. Игра постепенно приближалась к завершению. Команды спокойно дожидались финальной сирены. Дождались! Едем в Пекин.

«Ценг Тоу» - «Динамо СПб» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: 0:1 Зорин (Кудинов, Джиошвили, 02:46 ГМ); 0:2 Сидляров (Комаристый, Лапин, 04:53); 0:3 Афанасьев (Кремзер, 32:46)
Вратари: Дорожко – Синягин