Без нервов продлили серию побед до трёх
19.11.2023

Динамовцы завершили первый круг на прекрасной ноте, учинив разгром новичку лиги. Впервые в сезоне на арене «Юбилейного» прозвучала песня «Аргентина-Ямайка».

В составе «Динамо» на игру можно было заметить лишь одно изменение – тринадцатым нападающим стал Даниил Давыдов, вчера отметившийся за молодежку «Динамо» двумя очками против «Атланта».

После сумбурного начала, когда динамовцы не могли пройти среднюю зону и закрепиться на половине соперника, им удалось забросить три шайбы за неполных пять минут. Сначала Владимир Михасёнок перехватил диагональный пас, остался один на один с вратарем и ложным движением в сторону переиграл его. Затем Антон Косолапов мягкой подкидкой вывел в ноль Пашу Елизарова, и тот ловко бросил голкиперу между ног. Третий гол на счету Петра Яковлева, который после ошибки «Челнов» также убежал один в ноль и мощно бросил в дальний угол. Гости поменяли вратаря, но это слабо помогло – Владимир Михасёнок под занавес периода реализовал большинство броском в домик, оформив свой второй дубль за петербуржцев в сезоне. 4:0 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке хозяева забросили лишь одну шайбу – на восьмой секунде Тимур Шарифьянов получил скрытую передачу от Никиты Буруянова из-за ворот и с метра поразил сетку. Один раз попали в штангу, промахивались по пустым, но это было не так важно. Главное – сыграли надежно в своей зоне. Пару минут пришлось обороняться в меньшинстве, но и тут все обошлось без героических спасений и ловли шайбы на себя. Подопечные Ярослава Люзенкова провели весь сегодняшний матч весьма дисциплинировано.

В третьем периоде «Челны» вышли с твердым намерением закончить матч с поднятой головой. На протяжении двадцати минут болельщики наблюдали равную игру, моменты отличиться были у обеих команд. Чуть успешнее в концовке оказались гости – за три минуты до конца Данил Михайлов все же огорчил Сергея Белова. Тем не менее, интригу в игру это не вернуло. «Динамо Санкт-Петербург» без лишних нервов завершает матч и отправляется на выезд с тремя победами подряд.