Безголевая засуха продолжается. ХК «Ростов» – «Динамо СПб» 1:0
08.11.2020

Матч против «Ростова» завершал первую ноябрьскую поездку, поэтому все хотели вернуться домой перед грядущим дерби в хорошем настроении. Для этого нужно было побеждать.

Команды начали игру довольно осторожно, первая долгая позиционная атака, которую провели гости, возникла лишь на седьмой минуте матча. Потом мы две минуты оборонялись вчетвером, это было довольно спокойно. Затем пришла наша очередь попытаться реализовать лишнего: тоже ничего не вышло, хотя полторы минуты мы играли в зоне «Ростова». Дальше пошёл равный хоккей, однако по сравнению с предыдущим матчем, петербуржцы действовали более эмоционально. Итог первого периода – нули на табло.

После перерыва гости ещё добавили в движении, но на две минуты пришлось снова отступать, сказалось меньшинство. Соперники продолжили обмениваться любезностями в виде потраченного впустую большинства, как результат – цифры на табло не изменились и после второй двадцатиминутки.

Пошёл шестой период динамовской голевой засухи. На седьмой минуте мы пропустили, причём в своем же большинстве, шайбу забросил Владислав Туник. Положение дел стало критическим. Все силы динамовцев были брошены, чтобы отыграться, а «Ростов» уверенно играл на контратаках. Пошла концовка, наш тайм-аут за 1:51 до сирены, Синягин покинул ворота, мы вшестером, но шайба снова не зашла. Снова 0:1, едем домой.

ХК «Ростов» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 Туник (Шевчук, Опалев, 46:53 ГМ)
Вратари: Кудашев – Синягин