Близко локоть, но не укусишь. Уступаем «Нефтянику» 3:4 Б
29.09.2020

Матчем против «Нефтяника» петербургское «Динамо» открывало первую полноценную домашнюю серию сезона. Эта игра по сути становилась своеобразной поверкой амбиций обеих команд, которые всегда ориентированы на самый высокий результат.

На первых же минутах соперники создали как минимум по два опасных момента, но вратари сыграли надёжно. Хоккей был открытым. На пятой минуте матча свою результативную серию продлил Дмитрий Сидляров, он отлично замкнул передачу Александра Жабреева. На этой же минуте счёт стал 2:0, шайбу забросил Александр Кулагин, но мы знаем, как было раньше, поэтому промолчим. Тайм-аут от гостей и замена вратаря. «Нефтяник» пришёл в себя и постепенно отодвинул игру к нашим воротам. Но сократить отставание до перерыва гости не смогли, впереди был второй период.

О проблеме этого периода было сказано уже много, задача хозяев была в одном – сдержать напор «Нефтяника», который тоже тоже обо всем знал. Пошли нарушения правил, причём поочередно. Никто из соперников штраф не использовал. За шесть минут до сирены одну шайбу «Нефтяник» отыграл, сделал это Ярослав Альшевский. За 1:15 «Динамо» наконец-то смогло переломить неприятную традицию – Никита Лисов реализовал большинство, ассистенты – Гимбатов и Сидляров. 3:1 после двух периодов игры.

Равный хоккей в начале игрового отрезка, затем снова наше большинство, причём две минуты в формате 5 на 3, второй штраф за неспортивное поведение. Не реализовали, играть оставалось 13 минут. Время работало на хозяев, однако гости не сдавались, но при этом супермоментов у них не было. За 2:10 разрыв в счете снова стал минимальным, шайбу забросил Михаил Мокин. За 26 секунд до сирены, играя вшестером «Нефтяник» перевёл игру в овертайм, автор гола Равель Фазлеев. В итоге буллиты. Не наш день, уступаем.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Нефтяник» 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)
Голы: 1:0 Сидляров (Жабреев, 04:26); 2:0 Кулагин (04:57); 2:1 Альшевский Я. (Хамидуллин, Альшевский С., 33:57); 3:1 Лисов (Гимбатов, Сидляров, 38:45); 3:2 Мокин (Альшевский Я., Хамидуллин, 57:50); 3:3 Фазлеев (Сумин, Мокин, 59:34); 3:4 Лапин (65,00 ПБ)

Вратари: Богданов – Никитин (Хакимов, 04,57)