Четвёртая победа кряду. Уверенно переиграли АКМ
29.11.2022

Очередной матч домашней серии хоккеисты петербургского «Динамо» провели на малой арене «Юбилейного» против тульской команды АКМ.

Старт матча остался за динамовцами. Хозяева очень опасно атаковали, и раз за разом в игру вступал голкипер туляков Игорь Тяло. Но ближе к экватору первого отрезка АКМ подтянулся и мог несколько раз огорчить Дениса Синягина. Игра шла на высоких скоростях, никто не хотел уступать. Но шайба до определенного момента в ворота залетать не хотела. Залетела лишь перед сиреной на перерыв. Её автором стал Артём Нечаев, который подкараулил ошибку соперника на пятаке – 1:0.

А вот вторая треть стартовала под диктовку гостей. Тульские хоккеисты прижали динамовцев к своим воротам, но Синягин и оборона хозяев действовали безукоризненно. Ближе к экватору поединка подопечные Сергея Пушкова сумели переломить ход игры и сами стали огрызаться острыми выпадами. А затем и вовсе прибрали инициативу к своим клюшкам. Вскоре последовала и вторая шайба, попавшая в сетку ворот Тяло. А ее автором стал Пётр Яковлев – 2:0. До сирены на второй перерыв больше событий не произошло. Отдыхать команды отправились при двукратном преимуществе «Динамо».

В заключительной трети скорости подугасли. Динамовцы грамотно владели шайбой. Время летело молниеносно. Но одна из атак «Динамо» вновь увенчалась успехом. Брызгалов и Косолапов вышли вдвоём на одного защитника. Егор отдал хорошую передачу на партнера, а Антон сумел отличиться – 3:0.

В концовке матча тренерский штаб АКМ поменял вратаря на шестого полевого, а Малышев удалился. Хозяева доигрывали при формате 4 на 6. И тут же Рымарев сумел размочить цифры на табло – 3:1. А в пустые ворота гол все же случился. Его автором стал всё тот же Антон Косолапов. Динамовцы одержали четвертую победу подряд. Дальше в Петербург приедет «Звезда».

«Динамо Санкт-Петербург» - «АКМ» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)