День матча: «Динамо СПб» – «Номад»
21.09.2019

День матча: «Динамо СПб» – «Номад»

День матча: «Динамо СПб» – «Номад»

Хоккейный клуб «Номад» из Нур-Султана - ещё один новичок ВХЛ, который сотрудничает со столичным «Барысом». В сезоне 2016-2017 коллектив стал чемпионом Казахстана.

Громких имён в составе казахского клуба немного, но выделяется Дамир Рыспаев – хоккеист, впервые за время существования КХЛ получивший бессрочную дисквалификацию за регулярные драки. Впрочем, как заявил сам Рыспаев, в своей нынешней команде его интересует исключительно игра и возможность совершенствовать свое мастерство. Из форвардов отметим 34-летнего Талгата Жайлауова. За свою карьеру ветеран провел 10 сезонов в КХЛ, сохраняя преданность казахскому хоккею и «Барысу». Лишь в прошлом чемпионате Жайлауов ни разу не надевал свитер главной команды республики, выступая в ВХЛ за усть-каменогорское «Торпедо».

В нынешнем регулярном чемпионате дебютант ВХЛ «Номад» провёл шесть матчей: в активе команды две домашние победы над «Ермаком» и «Соколом». В двух гостевых встречах они взяли одно очко в Твери, уступив по буллитам, и проиграли «СКА-Неве» со счётом 2:5. Однако, учитывая уровень лиги, прогулки у петербургских динамовцев точно не будет, поэтому игра обещает быть серьезной. Начало матча в «Юбилейном» в 17:00, прямая трансляция стартует на 15 минут раньше разбора в студии.

статистика face2face Номад.jpg

ВХЛ