День матча: «Динамо СПб» - «Сарыарка»
19.09.2019

День матча: «Динамо СПб» - «Сарыарка»

День матча: «Динамо СПб» - «Сарыарка»

Матч против «Сарыарки» - тот случай, когда представлять соперника особо и не нужно. Во-первых, это победитель прошлого сезона, сенсационно для многих выигравший Кубок Петрова. Во-вторых, у руля карагандинской команды прекрасно известный петербуржцам Леонид Тамбиев, а в-третьих, только перед стартом регулярного чемпионата из «Динамо» в «Сарыарку» перешли Андрей Бирюков и Константин Кузнецов. Если же брать всех игроков, которые ещё в прошлом сезоне выступали за наш клуб, то таких фамилий будет восемь. Добавим в эту гремучую смесь поражение казахских хоккеистов от «Динамо» со счётом 0:4 на турнире Дроздецкого и неудачный старт «Сарыарки» в чемпионате. В шести проведенных матчах команда выиграла лишь дважды: по буллитам у тверского «Динамо» и в овертайме у «Ермака», а «Рубину», «Югре», «Соколу» и «СКА-Неве» карагандинцы уступили. 

В очных поединках между «Динамо» и «Сарыаркой» счет равный - 3:3, команды каждый год обмениваются победами, причем в домашних стенах наша команда карагандинцам не проигрывала последние два сезона. Балланс заброшенных шайб склоняется в сторону гостей: 13 против 10 голов у «Динамо». 

Сегодня на главной арене наверняка будет интрига и интереснейший боевой матч, свидетелями которого вы можете стать, посмотрев нашу прямую трансляцию в официальном сообществе ВКонтакте, а также на нашем сайте. Начало матча в 19:30. Будет жарко, гарантируем!

статистика face2face Сарыарка.jpg

ВХЛ