День матча: начинаем заключительную домашнюю серию регулярки
13.02.2018

День матча: начинаем заключительную домашнюю серию регулярки

День матча: начинаем заключительную домашнюю серию регулярки

Казалось, что сезон начался совсем недавно, а на деле вышло так, что до конца регулярного чемпионата осталось всего четыре матча. Первый из них - сегодня против китайского клуба «Ценг Тоу».

Нашего сегодняшнего соперника до начала чемпионата многие записывали в аутсайдеры турнира, отдавав предпочтение другой китайской команде. Вышло же с точностью до наоборот - «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян», с которым нам также ещё играть, точно не попадёт в плей-офф, а вот «Ценг тоу» в числе 16 лучших команд скорее всего окажется. Причём достаточно высока вероятность того, что именно против этого клуба «Динамо» сыграет в первом раунде Кубка Петрова. Но китайцы, учитывая плотность результатов команд, борющихся за плей-офф, рискуют вовсе остаться без матчей на вылет. Сейчас «Ценг Тоу» находится на 15-м месте в таблице с 73 очками. Ситуация такова, что свою выездную серию они начинают матчами в Петербурге, где всегда очень тяжело набрать очки, поэтому для китайцев матчем года скорее всего станет поединок против «Рязани», также имеющей шансы на продолжение борьбы. Все очень запутанно, понятно только одно. В «Динамо» не занимаются подбором оппонента для первого раунда, «Динамо» нужны всего две победы в основное время, чтобы выиграть регулярный чемпионат. Где как ни в матчах с китайцами добиваться нужного результата.

Встреча первого круга завершилась непростой победой «Динамо» со счётом 2:0. При этом победную шайбу бело-голубые забросили только в третьем периоде, а второй гол был забит в пустые ворота. Однако тогда был другой «Ценг Тоу», ещё не запредельно мотивированный повторить то, что год назад сделали петербуржцы - в дебютный сезон выйти в плей-офф. Как все сложится для обеих команд мы узнаем совсем скоро. Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте в 19:30. Будет интересно.

ВХЛ