День матча. Представляем соперника: «Буран»
16.10.2017

День матча. Представляем соперника: «Буран»

День матча. Представляем соперника: «Буран»

Традиционное представление нашего будущего соперника в одном клике от вас. Сегодня играем против воронежского клуба «Буран».

Воронежский клуб «Буран» был основан в 1977-м году и сначала имел одинаковое название с городом, в котором базировался. Самый значимый успех к воронежцам пришёл четыре года назад, когда «Буран» только в финале Кубка Братины уступил нефтекамскому «Торосу». Кстати, именно в том «Буране» играл Илья Назаревич и по итогам того сезона Илья получил приз в номинации «Надежда лиги». Ещё одна параллель с «Динамо Санкт-Петербург» - работа Егора Башкатова в Воронеже в качестве генерального менеджера в сезоне 2015/2016. И именно против «Бурана» возрождённое петербургское «Динамо» сыграло свой первый домашний матч в новейшей истории - тогда в «Юбилейном» была победа со счётом 4:1. Игра в Воронеже также завершилась в пользу «Динамо» со счётом 2:1. Тогда петербуржцам были необходимы очки для попадания в плей-офф и со своей задачей подопечные Леонида Тамбиева справились.

Сегодня «Буран» не блещет результатами, находясь в третьем десятке турнирной таблицы, но команда в этом сезоне сотрудничает с московским «Динамо», которое наверняка не упустит возможности предоставить игровую практику своим хоккеистам с двусторонними контрактами, так что просто не будет. Что же касается персоналий, то больше всего времени из вратарей на площадке проводит Артур Гайдуллин. Лучшая статистика среди защитников у Евгения Банцерева, а среди нападающих лидер по набранным Владимир Дьяченко с показателями 5+6. Если говорить о командных показателях, то реализация большинства у «Бурана» в процентах составляет 12,2, а процент надёжной игры в меньшинстве равен 81,4.

Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте в 19:30. Будет интересно!

ВХЛ