День матча. Представляем соперника: «Челмет»
30.10.2017

День матча. Представляем соперника: «Челмет»

День матча. Представляем соперника: «Челмет»

Сегодня «Динамо Санкт-Петербург» в статусе единоличного лидера чемпионата ВХЛ поведёт свой заключительный матч в октябре против «Челмета» из Челябинска. Представляем соперника.

Хоккейный клуб «Челмет» был основан в 1949-и году и имел привычные слуху хоккейного болельщика названия «Металлург» и «Мечел». Наилучшие достижения клуба приходятся на конец 20-го века, когда два года подряд команда попадала в призы первенства России. Сегодняшний «Челмет» звёзд с неба не хватает и находится в третьем десятке турнирной таблицы, но с приходом на тренерский мостик Алексея Тертышного от уральского коллектива можно ждать сюрпризов и очень хорошей игры. В предыдущем туре «Челмет» в Воронеже оказался сильнее «Бурана», а мы все прекрасно помним, какой непростой была для «Динамо» игра против воронежцев дома. Баланс личных встреч у соперников абсолютно одинаковый - в прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами по буллитам. Оба матча в итоге завершились со счётом 3:2 в пользу гостей.

Что же касается грядущего матча, то с большой вероятностью в воротах челябинцев будет играть Владислав Сухачев. Лучшая статистика среди защитников у Евгения Петракова 7 (3+4) очков, правда коэффициент полезности минус 7. Среди нападающих выделяются двое: Артём Мелихов и Иван Безруков с 11-ю и 10-ю очками соответственно. Фаворит сегодняшнего матча «на бумаге» видел отчетливо, однако сегодняшний уровень Высшей хоккейной лиги не позволяет расслабиться ни на одну игру - соперники наказаны. Тем более, «Динамо» наверняка хочет завершить октябрь в хорошем настроении и продлить серию побед.

Начало матча на малой арене СК "Юбилейный" и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте в 19:30. Будет интересно!

ВХЛ