День матча. Представляем соперника: «Дизель»
06.10.2017

День матча. Представляем соперника: «Дизель»

День матча. Представляем соперника: «Дизель»

«Динамо Санкт-Петербург» продолжает свою выездную серию матчей и сегодня подопечные Леонида Тамбиева сыграют в Пензе против местного ХК «Дизель», представляем соперника.

Хоккейный клуб «Дизель» был основан в 1948-м году. Прежние названия: «Спартак», «Буревестник», «Дизелист», «Дизелист-ШВСМ». В элите советского и российского хоккея клуб не выступал, но тем не менее от этого он не стал менее популярным. Лучшее достижение в новейшей истории - бронзовые медали Высшей Хоккейной лиги в 2013-м году.

Нынешний сезон "Дизель" проводит пока не очень удачно: после девяти сыгранных матчей в активе команды восемь набранных очков и далекая позиция в третьем десятке.

Клуб партнёр пензенцев из КХЛ – «Сочи», поэтому в составе «Дизеля» много знакомых болельщикам «Динамо» игроков. Олег Назаров, Руслан Педан, Иван Воробьев - все они в прошлом сезоне защищали цвета петербуржцев. Также в составе пензенцев защитник Валерий Васильев, который перешёл напрямую. Что касается статистики, то скорее всего в воротах будет играть Антон Кислицын. Лучшие показатели среди защитников у Ивана Груздева (1+4). Среди нападающих лучшая статистика у Павла Копытина и Андрея Кузьмина - по четыре набранных очка.

В прошлом сезоне «Динамо» обыграло «Дизель» дважды - 3:1 дома и 4:2 в гостях, но менее интересной сегодняшняя встреча от этого не станет - бело-голубые продолжают лидировать в регулярном чемпионате и сдавать свои позиции не намерены.

Начало матча и прямой трансляции «Дизель» - «Динамо Санкт-Петербург» на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте сегодня в 19:00. Не пропустите!

ВХЛ