День матча. Представляем соперника: «Металлург»
21.11.2017

День матча. Представляем соперника: «Металлург»

День матча. Представляем соперника: «Металлург»

Сегодня матчем против «Металлурга» из Новокузнецка «Динамо Санкт-Петербург» завершает первый круг регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, а вместе с этим и ноябрьскую домашнюю серию матчей. Вашему вниманию традиционное представление соперника.

Команда «Металлург» Новокузнецк основана в 1949 году, именно с этой даты хоккейные коллективы из Новокузнецка начали выступать в соревнованиях различного уровня. Первый успех пришел к «Металлургу» спустя 11 лет после основания — в 1960 году команда стала чемпионом РСФСР. Лучший результат за всю историю выступлений во всех турнирах – бронзовые медали чемпионата России в сезоне 1999-2000 годов. Конечно все хоккейные болельщики прекрасно знают новокузнецкую хоккейную школу, которая дала нашему виду спорта множество ярчайших игроков масштаба Сергея Бобровского. Самый известный молодой хоккеист КХЛ – Кирилл Капризов – также воспитанник новокузнецкого хоккея.

У всех на слуху история этого межсезонья, когда «Металлург» был исключен из состава участников КХЛ. Таким образом Высшая Хоккейная лига получила еще одну крепкую команду с традициями. Сейчас клуб из Новокузнецка не блещет результатами и находится на 19 месте в турнирной таблице, однако в Петербург «Металлург» приедет, имея за плечами серию из четырех побед подряд. Игровое время у вратарей практически поровну распределено между Иваном Касутиным и Андреем Литвиновым. Самый результативный защитник – Марк Скутар – в его активе 13 (1+12) очков. Среди нападающих выделяются двое – Данил Романцев с 15 (3+12) очками и лучший снайпер команды – Денис Дюрягин с 14 (10+4) баллами.

В этом году соперники уже играли между собой в Петербурге на турнире Шилова. Тогда победа осталась за «Динамо» со счетом 4:1. Сейчас уже будет первый официальный матч в истории. Начнется он на главной арене СК «Юбилейный» в 19:30. На 15 минут раньше стартует прямая трансляция игры на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте. Будет интересно.

ВХЛ