День матча. Представляем соперника: «Сокол»
19.11.2017

День матча. Представляем соперника: «Сокол»

День матча. Представляем соперника: «Сокол»

Сегодня матчем против «Сокола» из Красноярска петербургское «Динамо» продолжит ноябрьскую домашнюю серию матчей. Представляем нашего соперника.

Хоккейный клуб «Сокол» был основан в 1977 году и ранее имел всего одно другое название – «Энергия». Особых успехов на уровне ВХЛ команда не добивалась, но всегда красноярский коллектив считался и продолжает считаться одной из самых интересных и ярких команд лиги. Перед началом нынешнего сезона клуб из Сибири вообще стал поставщиком едва ли не самой громкой новости – контракт с командой подписал звезда НХЛ, чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина и действительно знаковая фигура в истории российского хоккея – Александр Сёмин.

Для уроженца Красноярска, который провел за океаном 10 полноценных сезонов это уже второе пришествие в «Сокол», ранее за свою родную команду Александр сыграл 4 матча в сезоне 2012-13 годов. Все мы прекрасно помним и знаем, что связка Семин-Овечкин была одной из самых ярких в «Вашингтон Кэпиталс», и именно с шайбы Александра сборная России начала свой самый яркий финал в современной истории российского хоккея на Чемпионате мира 2008. В том матче нападающий сделал дубль, а затем все мы слышали легендарную фразу Ильи Ковальчука: «Это для тебя, Россия!» Сейчас игра самого звездного хоккеиста ВХЛ заставляет зрителей приходить на трибуны, а само его появление в Высшей Лиге идет только на пользу развитию отечественного хоккея.

Кстати, именно шайба Александра стала победной в матче предыдущего тура, в котором «Сокол» со счетом 2:1 переиграл «СКА-Неву». Если же говорить о команде в целом, то основной вратарь клуба Илья Андрюхов в этом сезоне сыграл уже 1000 минут, и место в воротах наверняка займет именно он. Лучшая статистика среди защитников у Дмитрия Лютова – 6 (1+5) очков. Как ни странно, на первом месте по статистике нападающих идет не Семин, а Вячеслав Андрющенко с 17 (9+8) баллами. Семин – второй, в его активе 15 (7+8) очков. Но эти цифры обманчивы только потому, что Александр уверенно идет по графику «очко за игру».

Сам же «Сокол» после победы «СКА-Невой» подвинул «Ермак» с 10 места, и уверенно закрепился в зоне плей-офф, что в начале чемпионата красноярцы сделать не смогли. Статистика личных встреч говорит не в пользу «Динамо» - в прошлом сезоне в Красноярске мы проиграли со счетом 0:4, а дома смогли победить только в серии послематчевых буллитов – счет 2:1. Тем занимательнее будет наблюдать за игрой, которая начнется на малой арене СК «Юбилейный» в 17:00. На 15 минут раньше стартует наша прямая трансляция на официальном сайте, в нашей официальной группе ВКонтакте и на YouTube-канале клуба. Будет интересно!

ВХЛ