День матча. Представляем соперника: «Спутник»
01.11.2017

День матча. Представляем соперника: «Спутник»

День матча. Представляем соперника: «Спутник»

Сегодня «Динамо Санкт-Петербург» завершает серию из семи домашних матчей поединком против команды "Спутник" из Нижнего Тагила. Представляем соперника.

Хоккейный клуб «Спутник» был основан в 1948-с году, прежние названия - «Дзержнец» «Авангард». Самый громкий успех команды - завоевание кубка РСФСР в 1971-с году. Однако если не брать в расчёт клубные трофеи, а говорить о региональном хоккее в целом, то один из любимцев петербургских болельщиков - Сергей Шестаков, как раз воспитанник нижнетагильского хоккея. Совсем недавно за «Динамо» выступал Егор Парфёнов, который сейчас работает тренером в системе «Динамо Санкт-Петербург». Также необходимо отметить Илью Завьялова, который только в этом сезоне вернулся в свой родной клуб как раз из «Динамо Санкт-Петербург». Про Александра Радулова, главную звезду нижнетагильского хоккея, мы конечно не забудем, заметив только то, что последние несколько лет «землю» нападающий «Далласа» старался проходить в Северной столице. Не обязательно, конечно, но все-таки.

Что же касается предматчевых раскладов, то они предельно ясны. «Спутник», показав хорошую игру против «СКА-Невы» явно настроен потрепать динамовцам нервы. В свою очередь главный тренер «Динамо Санкт-Петербург» Леонид Тамбиев заметил, что у его команды будет серьёзный анализ игры соперника, поскольку Высшая Хоккейная лига очень ровная и можно ожидать подвоха от любого соперника.

Баланс личных встреч в пользу «Динамо»: в прошлом сезоне дома петербуржцы победили 1:0, а в гостях был успех со счётом 3:1. При этом гостевая победа в Нижнем Тагиле стала знаковой в становлении динамовского коллектива. После пяти поражений к ряду, петербуржцы были близки к тому, чтобы не попасть в плей-офф, но блестящая игра Антона Янина и всей команды 23-го декабря прошлого года позволила не только набрать три очка, но и понять, что все впереди.

Сейчас команды занимают полярные места в турнирной таблице, однако все покажет игра, которая начнётся одновременно с прямой трансляцией на нашем официальном сайте и в нашейофициальной группе ВКонтакте сегодня в 19:30. Будет интересно.

ВХЛ