День матча. Представляем соперника: «Торос»
28.09.2017

День матча. Представляем соперника: «Торос»

День матча. Представляем соперника: «Торос»

Сегодня петербургское «Динамо» сыграет свой третий матч дебютной домашней серии в сезоне 2017/18. Вашему вниманию традиционное представление нашего соперника. Сегодня это – «Торос» из Нефтекамска.

Клуб из Башкортостана отлично знаком петербургским болельщикам, поскольку именно «Торос» стал нашим первым соперником по плей-офф в прошлом сезоне. Напомним, что ту серию 1/8 финала «Динамо Санкт-Петербург» выиграло со счетом 4:2. Тем не менее, не сказать о «Торосе», мы не можем, потому что на данный момент это самый титулованный клуб Высшей Хоккейной лиги. Кубок Братины игроки «Тороса» выигрывали трижды – в 2012, 2013 и в 2015 годах. По одному разу хоккеисты из Нефтекамска становились серебряными и бронзовыми призерами, в 2014-м и в 2011-м годах соответственно. Именно поэтому они застолбили за собой негласный титул самой неуступчивой команды лиги. Очень отрадно, что в прошлом сезоне динамовцы смогли победить такого неудобного для всех соперника, и именно после той победы в руководстве и тренерском штабе нефтекамцев произошли серьезные изменения. Старт нынешнего сезона у «Тороса» получился не очень: два поражения от «Молота-Прикамье» и «Дизеля», причем в домашней серии. Но постепенно команда начала набирать очки и сейчас находится в середине турнирной таблицы, имея в своем активе 12 очков после семи игр. Если говорить о персоналиях, то тренерский штаб гостей применяет ротацию, но скорее всего против «Динамо» будет играть Иван Федотов, который провел на площадке в этом сезоне почти 300 минут. Среди защитников внимания заслуживает Дмитрий Возовик, он уже отметился двумя заброшенными шайбами и отдал одну результативную передачу. Что же касается нападающих, то тут опасности стоит ждать от многих, но прежде всего от Ильи Баранова, Артёма Дубровского и Артема Гордеева – на троих эти ребята уже заработали 16 результативных баллов.

«Динамо» же наверняка постарается продлить свою рекордную победную серию, которая на данный момент насчитывает семь матчей и улучшить свои показатели по игре в неравных составах. На данный момент у нас лучшее в лиге большинство – больше 34%, и мы входим в тройку лучших по игре в меньшинстве, да и вообще в этом сезоне «Динамо Санкт-Петербург» пропустило всего четыре шайбы.

Начало матча «Динамо Санкт-Петербург» -«Торос» (Нефтекамск) сегодня в 19:30, а прямая трансляция встречи стартует в 19:15 на нашем сайте и в официальной группе «Динамо» Вконтакте. Не пропустите, будет интересно.

ВХЛ