День матча. Представляем соперника: «Торпедо»
07.11.2017

День матча. Представляем соперника: «Торпедо»

День матча. Представляем соперника: «Торпедо»

Сегодня матчем против усть-каменогорского «Торпедо» петербуржцы начнут свою очередную выездную серию матчей, которая по словам тренеров и игроков – одна из самых сложных в сезоне. Вашему вниманию традиционное представление соперника.

Хоккейный клуб «Торпедо» был основан в 1956 году и с этого времени всегда был на слуху у советских болельщиков. Именно с хоккеем у большинства жителей СССР было связано и название города, где базировался клуб. Особых успехов в те годы клуб не добивался, но постоянно давал нашему хоккею яркие имена. Сейчас в системе «Динамо Санкт-Петербург» работает Михаил Викторович Панин, который родился в Казахстане и свою игровую карьеру начинал именно здесь, а затем вместе с генеральным директором «Динамо» Сергеем Черкасом выигрывал бронзу чемпионата СССР в 1987-м году в составе СКА. Защитник «Динамо» Антон Буханко свою карьеру тоже начинал «Устинке»: он родился в Казахстане и до 15-ти лет жил и тренировался здесь. Также добавим, что совсем недавно из «Динамо» в «Торпедо» перешёл габаритный нападающий Никита Куракин.

Сейчас «Торпедо» помимо того, что является тринадцатикратным чемпионом Казахстана, носит титул действующего победителя регулярного чемпионата Высшей Хоккейной лиги. Именно против этой команды петербургское «Динамо» провело больше всех матчей в новейшей истории – 9. Баланс личных встреч в пользу «Торпедо» - 5:4. Конечно же у всех в памяти прошлогодняя четвертьфинальная серия плей-офф, когда динамовцы дали одному из фаворитов сезона 2016/17 настоящий бой, уступив лишь в седьмом матче серии. Именно против «Торпедо» был сыгран и самый яркий матч прошлого сезона – это матч 1/4 финала плей-офф под номером 6, а шайба Кирилла Тамбиева в овертайме попала во все хит-парады лиги.

Сейчас подопечные Алексея Ждахина находятся в середине турнирной таблицы, отставание от «Динамо» – 20 очков. Но в данном случае цифры не играют никакой роли, поскольку игра будет очень важной для обеих команд.

Кто займёт место в воротах сказать сложно, ведь в заключительном матче играл Павел Полуэктов, но если брать сезон в целом, то больше игрового времени у Романа Смирягина. Среди защитников по набранным очкам лидирует Майк Дальхьюзен 12 (2+10) баллов. Лучшая статистика среди нападающих у Евгения Рымарева 14 (8+6) очков, именно он догнал Илью Назаревича по количеству победных шайб - у обоих по три.

Начало одного из самых долгожданных матчей регулярного чемпионата сегодня в 15:30 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на нашем официальном сайте и в группе «Динамо» ВКонтакте. Будет интересно.

ВХЛ