День матча. Представляем соперника: «Южный Урал»
26.10.2017

День матча. Представляем соперника: «Южный Урал»

День матча. Представляем соперника: «Южный Урал»

Сегодня «Динамо Санкт-Петербург» продолжит свою серию домашних матчей в октябре и проведет первую в этом сезоне встречу на малой арене спортивного комплекса «Юбилейный». Соперник – «Южный Урал» из Орска.

Клуб «Южный Урал» был основан в 1959-м году и раньше имел названия «Южуралмаш» и «Носта-Южный Урал». На данный момент среди титулов команды значится только победа в «Русской Классике» 2015-го года.

История личных встреч между «Динамо» и игроками из Орска насчитывает два матча. Причем соперники обменялись гостевыми победами – в Орске подопечные Леонида Тамбиева выиграли со счетом 2:1, а в Петербурге, также с разницей в одну шайбу, сильнее был уже «Южный Урал» - 3:2. Сейчас в составе «Динамо» играет защитник Кирилл Кремзер, который большую часть своей карьеры провел как раз в Орске, и только перед началом этого сезона перебрался в Петербург.

В этом сезоне за орчан сыграли уже четыре вратаря, причем одну встречу провел внук Вячеслава Третьяка – Максим. Основной страж ворот – Денис Перетягин, он уже тоже успел познать в этом сезоне, что такое «сухой матч», правда он был у него всего один. Среди защитников лучшая статистика у Владимира Репина и Артема Чистякова – у обоих по семь баллов. Лучший нападающий на данный момент – Денис Скатов с двенадцатью (4+8) очками. Сама же команда уверенно находится в зоне плей-офф и не собирается опускаться ниже 16-го места в таблице.

Динамовцы же, после победы в дерби, настроены продолжать серию без поражений, которая на данный момент насчитывает пять матчей. Начало встречи и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте – сегодня в 19:30. Билеты на игру в кассах спортивного комплекса и на сайте. Стоимость – 50 рублей. Приходите – будет интересно!

ВХЛ