День матча: сыграем против «Нефтяника»
05.02.2018

Заключительный выездной матч этого регулярного чемпионата «Динамо Санкт-Петербург» проведёт сегодня в Альметьевске против местного «Нефтяника». Команда успешно перебралась в Татарстан накануне и уже провела тренировку на льду местного ледового дворца.

Наш сегодняшний соперник в предыдущем туре смог отобрать одно очко у «СКА-Невы», уступив в овертайме со счётом 1:2. Эту команду специалисты называют одной из самых обученных в лиге и играть на ее арене всегда очень непросто. В прошлом сезоне здесь динамовцы уступили со счётом 0:4, зато дома взяли реванш 5:1. Матч этого сезона в Петербурге закончился уверенной победой хозяев 6:1, именно в нем тогда оборвалась сухая серия Александра Самонова, которая совсем немного не дотянула до рубежа в 300 минут. Столь крупное поражение «Нефтяника» не должно никого вводить в заблуждение, дело в том, что само проведение игры было под вопросом из-за болезни целого ряда игроков. «Быки» тогда вышли на игру, даже не заполнив заявочный лист, просто не хватало людей для полного состава. Поэтому сегодняшняя игра будет принципиальной и с этой точки зрения. Принципиальной эта встреча будет и для Аслана Раисова, который перешёл в «Динамо» как раз из Альметьевска. Сейчас «Нефтяник», который уже давно обеспечил себе место в плей-офф, идёт на пятом месте в таблице, имея в своём активе 94 очка после 45 матчей, и наверняка постарается залезть в турнирной таблице как можно выше. «Динамо» же настроено сохранить за собой лидерство в чемпионате и вернуться домой в хорошем настроении.

Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте сегодня в 18:30 по московскому времени. Будет интересно!