День матча: сыграем в Ангарске
01.12.2017

День матча: сыграем в Ангарске

День матча: сыграем в Ангарске

Петербургское «Динамо» продолжает путешествовать по городам Сибири и сегодня сыграет в Ангарске против местного «Ермака». После досадного поражения в Новокузнецке динамовцы определенно настроены реабилитироваться и набирать очки, чтобы удерживать лидерство в турнирной таблице.

Встреча между «Динамо» и «Ермаком» в первом круге чемпионата прошла в ноябре в Петербурге и завершилась победой хозяев 4:1, хоть после первого периода ангарчане и вели в счете. Тогда шайбы забрасывали Александр Шевченко, Андрей Бирюков, Антон Берлев, а Дмитрий Молодцов реализовал большинство. У гостей заброшенной шайбой отметился Дмитрий Михайлов. Общий счет противостояния встречающихся сегодня команд говорит в пользу сибиряков 2:1.

Если о положении «Динамо» в турнирной таблице напоминать не нужно, то о «Ермаке» как о крепком середняке стоит сказать. На сегодняшний день ангарчане обосновались на девятой строчке с 47 очками и уверенно попадают в плей-офф. Последние игры обе команды проводят с переменным успехом, то выдавая небольшие победные серии, то уступая в одиночных «спаррингах». Петербуржцы накануне уступили «Металлургу», а «Ермак» проиграл «СКА-Неве» на своей площадке. Примечательно, что в первом круге сибиряки обыграли армейцев в Северной столице с сухим счетом 2:0, а до этого в Рязани также не пропустили в матче с одноименно командой.

Сказать, что хотя бы одна из команд играет лучше дома или на выезде нельзя – и «Динамо», и «Ермак» показывают достаточно ровную игру как на своем льду, так и в гостях. В Ангарске хозяева из 14 проведенных игр выиграли 7 в основное время и еще 2 в овертайме, а динамовцы в гостях уступили лишь трижды в 14 матчах, причем один раз только в серии буллитов.

Среди игроков нашего сегодняшнего соперника стоит выделить нападающих Артема Севанькаева и Дмитрия Михайлова – на их счету 17 и 16 бомбардирских очков соответственно. Среди защитников «Ермака» отметим Алексея Ишмаметьева с его 8 (1+7) очками. Ворота ангарской команды доверяют Александру Хомутову и Сергею Борисову. Игровое время у обоих голкиперов примерно одинаковое, а вот статистика лучше у Хомутова: 93.2% отраженных бросков против 91.5% у его партнера.

Чем завершится поединок в Ангарске узнаем уже скоро – начало матча в 14:00 по московскому времени, а следить за ним болельщикам петербургского «Динамо» поможет прямая видео трансляция, которую можно найти на нашем сайте и в официальной группе клуба Вконтакте. Будет интересно!

ВХЛ