Денис Синягин: «"Динамо" стало для меня родным, здесь я обрёл второй дом»
20.03.2023

Денис Синягин: «"Динамо" стало для меня родным, здесь я обрёл второй дом»

Денис Синягин: «"Динамо" стало для меня родным, здесь я обрёл второй дом»

Голкипер динамовцев Денис Синягин подвел итоги прошедшего сезона, поделился мнением о причинах неудачного выступления команды и рассказал, что «Динамо» для него уже стало вторым домом.

- Сезон завершён. Не все получилось так, как планировали. Есть какие-то положительные стороны в этот игровой отрезок лично для тебя?
- Я считаю, что просто нужно сделать правильные выводы после всего, что произошло, и двигаться дальше.

- В этот игровой период ты был настоящим лидером команды, часто подтаскивал и оставлял партнеров в игре. Тяжело сложился сезон?
- Для каждого этот сезон сложился тяжело. Мы не выполнили те задачи, которые планировали и хотели. Поэтому было тяжело.

- Какой матч для тебя оказался самым запоминающимся и почему?
- Трудно вспомнить какой-то определенный матч. Могу, наверное, выделить поединок против «Югры», когда играли дома. Там мы забили четыре шайбы в свои ворота. Только из-за этого факта приходит на ум та игра.

- Как считаешь, когда был тот самый переломный момент, с которого начались проблемы у команды?
- Сложно сказать. Весь регулярный чемпионат мы шли в зоне плей-офф – где-то высоко в таблице, а где-то чуть ниже. Во второй части сезона что-то пошло не так. Трудно говорить, что конкретно не так, но проблемы были видны.

- Что самое тяжелое в работе вратаря? Как ты с этим справляешься?
- Самое тяжёлое – психология. В какой-то момент бывают серии поражений – одна игра за другой. В этот момент ты очень хочешь победить, сделать все для того, чтобы выиграть. Это тяжелее всего даётся.

230203_DSP-YUR_0123.gif

- Ты уже не первый раз возвращаешься в «Динамо Санкт-Петербург». Это о многом говорит. Эта команда стала для тебя родным домом?
- Да. «Динамо» – это мой родной клуб. Есть команда, где я воспитался, откуда выпустился. Но второй дом я обрёл именно здесь.

- Какая атмосфера сейчас царит в раздевалке? Кто делает её более непринужденной, несмотря на неудачный сезон?
- Сейчас эмоции улеглись после сезона. Тренируемся в данный момент, поддерживаем свою форму. А так, по ходу сезона, каждый что-то привносит в атмосферу внутри коллектива. Никита Пухов, например, любит хорошо пошутить.

- По ходу всего сезона у тебя был молодой напарник. Часто ли приходилось подсказывать Сапожникову, делиться опытом?
- Нет, особо подсказывать не приходилось. Парень не такой уж и молодой, много поиграл уже в молодежке, многое сам понимает. Понятно, что нужно ещё учиться многому, перенимать опыт. Думаю, что он внимательно смотрел по ходу сезона не только за мной, но и за другими ребятами, старался перенять что-то лучшее.

230203_DSP-YUR_0035.gif

- Если отойти от сезона – что происходит сейчас? О чём все твои мысли?
- Сейчас хочется отойти от всего, что произошло, от неудовлетворительного выступления, сделать определенные выводы. Можно провести время со своей семьей, а дальше будет подготовка к новому сезону.

- Петербург стал уже родным для тебя. Где любишь бывать в свободное время, что делать?
- На самом деле, времени свободного не так много. Люблю просто выйти на Невский проспект и немножко прогуляться. Не обязательно даже посещать какие-то места знаковые – достаточно просто пройтись.

- Когда начинается межсезонная работа Дениса Синягина и из чего она состоит?
- Подготовка начинается с самого начала. Да, в принципе, она и не прекращается. Ты должен быть готов всегда, в любой момент, в любую секунду. Большая часть подготовки проходит на земле, а потом уже подключаю и лёд.

- Что планируешь делать в отпуске? И вообще, какой отдых предпочитаешь – тихий и спокойный на берегу моря или нужно поактивничать?
- Можно активно отдохнуть, а можно просто лёжа. Нужно совмещать это дело. Активничать много в отпуске не всегда хорошо. Надо немного расслабиться за это время, отдохнуть. Люблю ездить на дачу, бывать на море. Этим летом хочу хорошенько отдохнуть.


ВХЛ