«Динамо» продолжит сотрудничать с ХК «Витязь»
15.05.2018

«Динамо» продолжит сотрудничать с ХК «Витязь»

«Динамо» продолжит сотрудничать с ХК «Витязь»

Договор о сотрудничестве между ХК «Динамо Санкт-Петербург» и подмосковным ХК «Витязь» продлен на следующий сезон. В петербургский коллектив по данному договору в сезоне 2017/18 из клуба КХЛ были командированы игроки для получения игровой практики. Обе стороны по словам руководителей клубов остались довольны сотрудничеством и оно будет продолжено.

В завершившемся сезоне за «Динамо» в разное время выступали 12 игроков подмосковной команды: вратари Александр Самонов и Антон Тодыков, защитники Михаил Орлов, Антон Буханко, Юрий Паутов и Павел Лукин, нападающие Иван Петраков, Александр Панков, Александр Кулагин, Иван Яценко, Никита Двуреченский, и Александр Денежкин. Хоккеисты в составе петербургского клуба одержали победу в регулярном чемпионате и завоевали главный трофей ВХЛ - Кубок Петрова.

Также в рамках сотрудничества между «Динамо» и «Витязем» 9 февраля 2018 года состоялся выставочный матч ВХЛ против КХЛ, который стал одним из самых ожидаемых событий месяца в хоккейном Петербурге, а победа в зрелищном противостоянии досталась динамовцам по буллитам. Встречу основных составов предварял так называемый «матч друзей» – на льду сошлись руководители, тренеры и административный состав обоих клубов.

ВХЛ