«Динамо Санкт-Петербург» – ХК «Рязань» 4:2
14.10.2017

«Динамо Санкт-Петербург» – ХК «Рязань» 4:2

«Динамо Санкт-Петербург» – ХК «Рязань» 4:2

Матч «Динамо Санкт-Петербург» - ХК «Рязань» открывал домашнюю серию встреч для бело-голубых, поэтому лишний раз говорить о настрое на эту было не нужно. Хозяева выходили побеждать.

С первых минут соперники включили максимальные обороты, скорости впечатляли и постепенно хозяева прибирали инициативу к рукам. Счёт был открыт на 9-й минуте. Снова реализовали большинство. Забросил Максим Джиошвили, ассистенты - Александр Шевченко и Андрей Бирюков. Вторая шайба была заброшена уже в равных составах. Андрей Бирюков здорово подставил клюшку под бросок Ильи Назаревича. Для него эта шайба - первая за наш клуб. Ещё один ассистент - Максим Джиошвили. Сыграли тогда половину первого периода. До конца игрового отрезка счёт не изменился, но на настрое «Динамо» это не отразилось.

В начале второго периода Роман Кудинов утроил преимущество «Динамо» с передачи Виталия Карамнова. Затем включился специалист по голам в меньшинстве Константин Кузнецов - с передачи Александра Шевченко он в четвёртый раз огорчил "Рязань". После этого игра немного успокоилась. Встряхнул динамовцев Кирилл Маслов, который реализовал лишнего, пробив Александра Самонова.

В третьем периоде команды начали играть по счету, но хозяева своими действиями никак не позволяли «Рязани» даже почувствовать интригу, правда и сами особой остроты не создавали. В таком ключе игра постепенно приближалась к завершению, что петербуржцев устраивало вполне. Но одну шайбу на последней минуте «Рязань» забросила - за 25 секунд до сирены это сделал Игорь Бондарев.

«Динамо» добивается очередной победы и продолжает лидировать в регулярном чемпионате. До очной встречи против «СКА-Невы» остаётся один матч.


«Динамо Санкт-Петербург» – ХК «Рязань» 4:2(2:0, 2:1, 0:1)
1:0 Джиошвили (Бирюков, Шевченко А.), 08:17 ГБ
2:0 Бирюков (Назаревич И., Джиошвили), 10:31
3:0 Кудинов (Карамнов), 23:32
4:0 Кузнецов (Шевченко А., Самонов), 26:01 ГМ
4:1 Маслов (Воробьев, Иванов), 35:21 ГБ
4:2 Бондарев (Лесников), 59:35 ГБ


Вратари: Самонов – Коновалов

Штраф: 4 – 6

Судьи: Иванов Д., Метальников Э., Коо М., Уваров Е.
14 октября, СК «Юбилейный», Санкт-Петербург, 3957 зрителей.

ВХЛ