«Динамо Санкт-Петербург» – «Молот-Прикамье» 3:2
23.02.2018

Начало плей-офф - это всегда волнительно. Петербуржцы начинали свои матчи на вылет против дерзкого «Молота-Прикамье» именно так. Игра пошла без пауз и на очень приличных скоростях. Первый опасный момент в матче за гостями, но Тодыков сыграл надёжно. «Динамо» встрепенулось и провело несколько хороших атак, но не более того. К середине периода территориальное преимущество хозяев было уже отчётливым, но и контратаки тоже были резкими. Именно в одной из таких быстрых атак гости и открыли счёт: Арсений Ерохин броском в касание попал точно в девятку. Затем было ещё меньшинство, выстояли. И сразу получили шанс счёт сравнять, что и сделали. Аслан Раисов таким же четким броском в девятку восстановил равновесие. Ассистенты Дмитрий Молодцов и Сергей Шестаков. Очень яркий первый период на этом завершился.

Второй отрезок игры соперники начали на встречных курсах, отвечая атакой на атаку. Могли динамовцы выходить вперёд, но второе большинство в этом матче осталось нереализованным. В свою очередь и пермяки шанс не использовали. Зато «Динамо» забросило, снова в большинстве, на это раз сделал это Александр Шевченко с передачи Андрея Бирюкова. 2:1! Петербуржцы продолжили давление и за 40 секунд до конца Артур Чувиляев забросил третью с неудобной руки без ассистента.

Понимая, что на исправление ошибок есть всего период, «Молот-Прикамье» начал его гораздо лучше. Однажды шайба даже угодила в перекладину ворот «Динамо». Хозяева же предпочли действовать вторым номером. Закончилось это удалением «Динамо» и пропущенной в меньшинстве шайбой. 3:2 и больше 12 минут игры. Автор гола Иван Кузнецов. Дальше уже рогов игра нервов. В итоге за 2:41 у пермяков возник ещё один шанс спасти игру в формате 6 на 4, потом 6 на 5. Но не вышло. 1:0 в серии. Завтра продолжение!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Молот-Прикамье» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
0:1 Ерохин (Синелёв), 11:36
1:1 Раисов (Молодцов, Шестаков), 13:56 ГБ
2:1 Шевченко А. (Бирюков), 31:58 ГБ
3:1 Чувиляев, 39:23
3:2 Кузнецов (Ремов, Ерохин), 47:38 ГБ

Вратари: Тодыков – Перевозчиков

Статистика матча: Броски: 52-39 ; Броски в створ: 23-20 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-24 ; Штраф: 8-8
Судьи: Зибинин И., Солнцев А., Красотин Н., Николаев А.
23 февраля, СК «Юбилейный» (Главная арена), 3250 зрителей, Санкт-Петербург.