«Динамо Санкт-Петербург» - «Сарыарка» 3:2
13.12.2017

Заключительный домашний матч года начался необычно: стартовые пятёрки объявлял самый настоящий Дед Мороз, а трибуны превратились в настоящий маскарад. Но тем не менее все внимание было адресовано игре, ведь в случае победы «Динамо» продолжило бы лидировать.

Не успела закончиться первая минута матча, как счёт был открыт. Даниил Жарков подставил клюшку под бросок Антона Горбачева, ещё один балл на свой счёт записал Никита Пухов. Отличное начало. Гости отыгрались через две минуты ровно - шайбу забросил Сергей Тополь. Все только зарождалось, судя по скоростям. Своё второе в матче очко, на этот раз гол, Илья Назаревич оформил на восьмой минуте, его классический бросок снова застал врасплох Бородулю, и он уступил место в воротах Георгию Гелашвили. Ассистенты у нас - Виталий Карамнов и Александр Панков. В концовке команды обменялись удалениями, но в неравных составах никто пока не забросил. Однако давление гостей чувствовалось, «Динамо» нужен был перерыв.

Второй период стартовал с атак «Динамо», чувствовалось, что ребята сделали выводы после перерыва. Страсти накалялись, игроки действовали «без прокатов». Самый яркий момент периода - выход Александра Шевченко на рандеву с Гелашвили, вратарь вышел победителем. За явную грубость против Антона Берлёва Ломако получил большой и дисциплинарный штраф. Но использовать его «Динамо» не смогло ни разу. В итоге безголевой, но достаточно нервный период.

Счёт стал равным на пятой минуте периода. Сергей Тополь в большинстве сделал дубль. Но буквально в следующей атаке Виталий Карамнов реабилитировался за выброс шайбы - с передач Даниила Жаркова и Никиты Пухова он смог наконец-то переиграть Гелашвили. 3:2! Однако нервной концовки избежать не удалось: арбитры наказали штрафом Александра Самонова, и за три с половиной минуты до сирены «Сарыарка» получила фактически последний шанс спасти игру. «Динамо» выстояло. Тайм-аут от гостей, игра 6 на 5. Потом 6 на 4. Победа! И пять очков отрыва.

Фоторепортаж с матча «Динамо Санкт-Петербург» – «Сарыарка»

«Динамо Санкт-Петербург» – «Сарыарка» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
1:0 Жарков (Пухов, Горбачёв), 00:57
1:1 Тополь (Сиксна, Зиазов), 02:56
2:1 Назаревич (Карамнов, Пухов), 06:59
2:2 Тополь (Сиксна, Зиазов), 44:16 ГБ
3:2 Карамнов (Жарков, Пухов), 44:40

Вратари: Самонов – Бородуля (Гелашвили)

Статистика матча: Броски: 50-35 ; Броски в створ: 25-22 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 40-28 ; Штраф: 22-33
Судьи: Фатеев И., Мочалов В., Строганов М., Париков Я.
13 декабря, СК «Юбилейный» (Малая арена), Санкт-Петербург.