«Динамо Санкт-Петербург» - «Сокол» 1:2 Б
19.11.2017

«Динамо Санкт-Петербург» - «Сокол» 1:2 Б

«Динамо Санкт-Петербург» - «Сокол» 1:2 Б

Второй матч серии и предпоследнюю встречу первого круга «Динамо» проводило против «Сокола» с Сёминым в составе. Наверняка это послужило дополнительной мотивацией для и без того настроенной команды.

Игра с первых секунд пошла на встречных курсах и на высоких скоростях. Заряженность на борьбу чувствовалась. «Сокол» явно в эти минуты был быстрее, и Никита Ложкин вместе с защитниками хозяев работали в поте лица. Атакающий порыв сбило удаление, правда использовать его петербуржцы не смогли. По своему накалу первый период, пусть пока проходивший без голов, был очень похож на матч плей-офф. Смотреть такую игру всегда очень интересно. В концовке в меньшинстве остались уже хозяева, и именно так «Динамо» начинало второй период.

Второй период начался абсолютно также, упорнейшая борьба на всех участках площадки. «Динамо» начало прибавлять, как и в предыдущей игре, но «Сокол» отвечал тем же. Когда хозяева снова играли в большинстве, случился самый опасный момент матча, правда у наших ворот. Ложкин в этом эпизоде сделал чудо-сейв, не позволив красноярцам открыть счёт. Его открыли динамовцы: снова выстрелил Илья Назаревич, в очередном большинстве он получил передачу от Семена Ручкина и прошил Андрюхова! Ещё один ассистент - Константин Кузнецов. Однако затем бело-голубым пришлось тяжело - 3 на 5 почти минуту. Смогли выстоять, накрыв подряд несколько бросков. Дальше снова равный хоккей!

Заключительный отрезок игры в большинстве начинало уже «Динамо». Удвоить счёт не получилось, но инициатива была на нашей стороне. Но в середине периода «Сокол» явно добавил. Вся игра была уже в нашей зоне. Игра начала разбиваться на эпизоды, много пауз и два меньшинства «Динамо» подряд. Счёт стал равным за шесть минут до сирены - Алексей Князев всё-таки распечатал Ложкина. Все снова. Дальше игра нервов и шанс для «Динамо» вырвать победу в концовке, поскольку на последней минуте основного времени мы заработали удаление. Штраф перешёл на овертайм, который хозяева начинали в формате 4 на 3. В итоге дело дошло до буллитов. На этот раз в лотерее больше повезло «Соколу».



«Динамо Санкт-Петербург» – «Сокол» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
1:0 Назаревич И. (Кузнецов, Ручкин), 32:03 ГБ
53:51 Князев (Скворцов, Руденков)
65:00 Андрющенко (БП)


Вратари: Ложкин – Андрюхов

Штраф: 12 – 10

Судьи: Ермолаев И., Зибинин И., Журавлев К., Колонутов Р.
19 ноября, СК «Юбилейный» (Малая арена), Санкт-Петербург.

ВХЛ