«Динамо Санкт-Петербург» - «Торпедо» 2:3 ОТ
11.12.2017

Игру активно начали оба соперника, возникало такое ощущение, что команды вернулись в плей-офф прошлого сезона, когда все встречи были действительно захватывающими. Шайба влетела в ворота «Торпедо» на четвёртой минуте, но после видеопросмотра судьи гол отменили - игра высоко поднятой клюшкой от капитана «Динамо». Затем была уже перекладина уже наших ворот после броска Тунхузина. Хозяева постепенно наращивали давление и очень много времени проводили в чужой зоне. В концовке первого периода добавило уже «Торпедо», но Самонов был на чеку. Второй раз за период судьи поехали смотреть «кино» за три минуты до сирены, снова по поводу шайбы в воротах «Торпедо» и снова нет. В итоге период под названием «качели» закончился нулевой ничьей.

На второй период «Торпедо» вышло с опозданием - логичные две минуты штрафа. Но использовать это преимущество динамовцам не удалось. В целом плотная игра продолжилась, однако моментов стало меньше. А те, что были, нивелировались вратарским мастерством. Было ещё большинство гостей, но и оно закончилось ничем. Счёт все же был открыт именно игроками «Торпедо», за четыре с половиной минуты Тэннер Соренсен смог пробить нашего вратаря. Но также как и в Казахстане «Динамо» отыгралось через минуту. Александр Шевченко отличным броском в ближнюю девятку выровнял положение. Ассистенты - Андрей Бирюков и Илья Назаревич. Ещё через минуту «Динамо» уже вышло вперёд. Прекрасную комбинацию Артёма Караваева и Николая Чебыкина завершил Иван Яценко. 2:1! Так и закончился второй период.

Гости отыгрались на четвёртой минуте третьего периода. Майк Дальхьюзен броском от синей линии прошил Самонова, который из-за трафика момент броска не видел. Да и вообще начало заключительного отрезка игры было за гостями. Затем игра выровнялась, однако соперники предпочитали не рисковать. Как следствие - овертайм. В котором сильнее оказались торпедовцы - автором победной шайбы стал Александр Торяник.

Фоторепортаж с матча «Динамо Санкт-Петербург» – «Торпедо»

«Динамо Санкт-Петербург» – «Торпедо» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
0:1 Соренсон (Далхьюзен, Тривино), 35:27
1:1 Шевченко А. (Бирюков, Назаревич), 36:42
2:1 Яценко (Караваев, Чебыкин), 37:40
2:2 Далхьюзен (Тривино), 42:31
2:3 Торяник (Иванов И.), 63:00

Вратари: Самонов – Смирягин

Статистика матча: Броски: 58-56 ; Броски в створ: 27-34 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 48-36 ; Штраф: 4-6
Судьи: Соловьёв Д., Свиргун А., Андреев А., Париков Я.
11 декабря, СК «Юбилейный» (Малая арена), Санкт-Петербург.