«Динамо Санкт-Петербург» - «Южный Урал» 3:1
26.10.2017

Матч против «Южного Урала» открывал серию игр, которые должны пройти на малой арене «Юбилейного», поэтому начинать динамовцам нужно было с победы. Тем более, что петербуржцы были настроены сохранить единоличное лидерство в таблице.

Не прошло и минуты, как счёт был открыт. Антон Берлев технично подставил клюшку под пас Виталия Карамнова и зажег красный свет за воротами Перетягина. Отличное начало. После гола гости игру подравняли, однако особой опасности не возникало. Дальше абсолютно равный хоккей, практически без пауз и без нарушений. Первое удаление произошло только на заключительной минуте периода. Второй игровой отрезок «Динамо» начинало в меньшинстве.

Выстояли, затем уже сами получили право на реализацию лишнего. Тоже не получилось. Скорости не угасали, но и счёт не менялся. С середины периода «Динамо» явно добавило в движении и играло очень агрессивно. В том, что счёт не увеличился гости должны благодарить Перетягина, но и он не спас, когда Дмитрий Молодцов наконец-то забросил свою первую шайбу за «Динамо» в официальных матчах. 2:0! Ассистенты - Михаил Орлов и Артур Чувиляев. На этом и закончился второй период.

В периоде третьем «Динамо» получило преимущество в двух игроков, и Виталий Карамнов забросил третью шайбу с передач Максима Джиошвили и Андрея Бирюкова. Одну шайбу «Южный Урал» отыграл в большинстве – это сделал Александр Сметанин. Играть оставалось 12 минут. Чем ближе был конец матча, тем напряженнее становилось на площадке. За три минуты до сирены теперь уже хозяева остались втроём против пятерых соперников. Потом играли уже 4 на 6. Петербуржцы выстояли и довели матч до победы!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Южный Урал» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
1:0 Берлев (Карамнов), 00:55
2:0 Молодцов (Орлов, Чувиляев), 33:19
3:0 Карамнов (Шевченко А., Бирюков), 42:42 ГБ
3:1 Сметанин (Куликов, Скатов)

Вратари: Самонов – Перетягин

Штраф: 10 – 10

Судьи: Мальцев Д., Ушаков Д., Бойкин И., Кеслер В.
26 октября, СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.