"Динамо Санкт-Петербург" - "Нефтяник" 6:1
26.09.2017

Второй матч домашней серии против гостей из Татарстана - текущего лидера чемпионата - совпал с днём рождения главного тренера команды Леонида Тамбиева, поэтому настроение и настрой ребят понять было очень легко. "Динамо" выходило играть на победу.

Начали соперники осторожно, оно и понятно - играли лидеры турнира. Но уже первое удаление гостей "Динамо" использовало по максимуму: Максим Джиошвили доработал на пятачке и открыл счёт. Шла четвёртая минута матча. Затем уже нам пришлось обороняться - справились. Вообще период протекал скоротечно. Преимущество было за хозяевами, но счёт пока был скользким. В итоге он таким и остался после первого периода.

После броска Ильи Назаревича в начале периода второго шайба буквально замерла на ленточке, но линию не пересекла. В эти минуты на площадке была только одна команда - это хозяева. "Нефтяник" просто не мог выйти из своей зоны. И второе большинство в матче "Динамо" реализовало, и снова автор шайбы Максим Джиошвили, ассистенты Михаил Орлов и Виталий Карамнов. За три с половиной минуты до сирены Михаил Орлов забросил третью шайбу, бросал он по пустым воротам после того как Андрей Бирюков и Станислав Кондратьев сделали для него буквально все! После этого эпизода нервы гостей сдали: они начали откровенно грубить и провоцировать динамовцев. Таким образом "Нефтяник" заработал большой штраф, а "Динамо" хладнокровно взялось за дело. До конца периода не получилось.

Не вышло и в третьем, остался малый штраф. Его и реализовал Илья Назаревич: бросил с кистей, и она залетела. Передачу на свой счёт записал Семен Ручкин. Далее снова "Чайф", снова 5:0, Александр Шевченко с передач Антона Берлёва и Даниила Жаркова, браво!

Но все хорошее, а именно сухая серия Александра Самонова, когда-то заканчивается, это случилось за пять минут до конца матча. Наш вратарь не пропускал почти 15 периодов! Скорее всего это рекорд сезона. Ответ "Динамо" в лице Даниила Жаркова последовал через минуту, ассистенты Дмитрий Молодцов и Никита Пухов. 6:1!

"Динамо" единолично возглавляет турнирную таблицу и преподносит отличный подарок главному тренеру. Седьмая победа подряд!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Нефтяник» 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)
1:0 Джиошвили, 03:47 ГБ
2:0 Джиошвили (Карамнов, Орлов), 29:29 ГБ
3:0 Орлов (Кондратьев, Бирюков), 36:23
4:0 Назаревич И. (Ручкин), 43:36 ГБ
5:0 Шевченко А. (Берлев, Жарков), 46:13
5:1 Чиглинцев (Гильманов), 54:36 ГБ
6:1 Жарков (Молодцов, Пухов), 56:07