Динамовцы одержали тяжелейшую победу на старте года
05.01.2023

В Петербурге стартовал новый хоккейный год. В первом матче 2023 года динамовцы на своём льду принимали ижевскую «Ижсталь».

Старт поединка остался за хозяевами. Хоккеисты «Динамо» создали несколько неплохих моментов, но реализовать их не сумели. А ближе к экватору первой трети ижевчане добавили и сумели выровнять игру. Послужили этому удаления в составе «Динамо». В меньшинстве хозяева выглядели неплохо, даже сумели создать угрозу ворот Филиппа Долганова – Мозер выходил на рандеву с голкипером «Ижстали», а затем динамовцы выбегали 2 в 1. Но под занавес периода «Ижсталь» все же вышла вперёд. Заброшенную шайбу на свой счёт записал Никита Чусовитин – 0:1.

Второй период вновь начался с опасных атак в исполнении хозяев площадки. Но забросить шайбу в ворота и выровнять цифры на табло никак не получалось. «Ижсталь» также старалась действовать остро. Порой тяжело приходилось и киперу «Динамо» Денису Синягину.

В самой концовке второго периода хозяевам удалось забросить. Но шайбу, влетевшую в ворота от крюка Ларичева, не засчитали. После видеоповтора судьи определили положение вне игры. А вот в начале заключительной трети счёт на табло стал равным. Артём Нечаев поборолся на чужом пятаке и добил игровой снаряд в сетку – 1:1. Дальше начались хоккейные качели. Игра шла от ворот до ворот, на высоких скоростях, кость в кость. Обе команды пытались завершить всё в основное время, не переводя игру в овертайм.

Концовка основного времени осталась за хозяевами, но забросить до сирены не получилось. В дополнительной пятиминутке зрители шайб не увидели. А вот в серии бросков победу «Динамо» принесли точные броски Мозера и Ларичева – 2:1.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Ижсталь» – 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)