До юбилейного сухаря не хватило совсем чуть-чуть
15.02.2025

До юбилейного сухаря не хватило совсем чуть-чуть

До юбилейного сухаря не хватило совсем чуть-чуть

В первом матче февральской домашней серии «Динамо Санкт-Петербург» в одну шайбу переиграло «Динамо-Алтай» из Барнаула. 

Обе команды сыграли после нескольких дней перерыва, поэтому начало встречи получилось энергичным и обоюдоострым. На пятой минуте хозяева заработали большинство и сразу же его реализовали — после броска шайба отскочила прямиком на клюшку Саввы Андреева, промахнуться ему было трудно. После гола петербуржцы завладели инициативной, за счет коротких передач через середину и последующих длинных диагоналей они в две секунды оказывалось в зоне противника, где «Динамо-Алтай» никак не мог остановить их круговороты и комбинации. Хозяева постоянно в два-три паса выводили игрока на опасный бросок.   

Тотальное преимущество в первом периоде перенеслось на второй, петербуржцы снова провели много времени в атаке, но моменты куда-то пропали. «Динамо-Алтай» наладил оборону, а их соперник стал в ответственный момент отдавать лишние передачи и передерживать шайбу. У голкипера петербургского «Динамо» Никиты Богданова работы было крайне мало, но тревожные звоночки до его ворот доходили, нападение барнаульцев напомнило о себе контратаками. 

Возможно, у «Динамо-Алтая» на заключительный период были грандиозные планы, но Егор Никитин сразу после перерыва сделал счет 2:0. Концентрацию хозяева не потеряли. Дело шло до десятого сухого матча в этом сезоне, но за три минуты до конца нападающий гостей Александр Ремов вышел один на один с Богдановым и сократил отставание до минимума. Больше петербуржцы ничего создать сопернику не позволили. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Динамо Санкт-Петербург». 


«Динамо Санкт-Петербург» - «Динамо-Алтай» – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)


Голы:
1:0 Андреев (Жабреев, Сидляров 06:10 ГБ)
2:0 Никитин (41:14)
2:1 Ремов (56:49)
Вратари: Богданов – Цыба


Состав ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
Богданов (Ярославлев);
Петрищев (А) — Меляков, Ушаков — Квартальнов — Баин;
Бердюков (А) — Салахов, Жабреев — Андреев — Сидляров (К);
Сараев — Никитин, Казаковцев — Артемьев — Голиков.
Чибриков — Аверин, Назаревич — Зуган — Зинченко. 

Состав ХК «Динамо-Алтай»:
Цыба (Дианов);
Сорокин (А) — Синицкий, Балавчук — Ничухрин — Шумилов;
Сухочев — Маслов, Ремов (А) — Тютчев — Когалев;
Бугаев — Путинцев, Барбашев — Пархоменко — Сато;
Ваулин, Комаров (К) — Кокшаров — Вилков.

ВХЛ