Добро пожаловать в четвертьфинал!
03.03.2018

Пятый матч серии снова начинался в 17 часов и должен был ответить на главный вопрос: закончим или нет? Все в «Динамо» хотели закончить серию и спокойно начать подготовку к следующей. Не хотел только «Молот-Прикамье».

Именно гости и открыли свет уже на второй минуте игры - сделал это Данила Епимахин. Динамовцам нужно было просыпаться. Проснулись, но пошла череда удалений, но шайбу «Динамо» забросило в формате 4 на 4. Свой первый гол на свой счёт записал Илья Назаревич, с передачи Антона Берлёва. 1:1 к середине периода. Хорошее начало матча. Ближе к концу отрезка игры хозяева начали давить сильнее, что в итоге вылилось в гол в большинстве от Андрея Бирюкова с передачи Ильи Назаревича. После этого активнее был уже «Молот», работы у Самонова хватало, было действительно жарко. Но до перерыва счёт не изменился.

Второй период начался с атак «Динамо», петербуржцы явно не хотели качелей. Но увеличить преимущество пока не удавалось. Получилось на пятой минуте: Артур Чувиляев сделал для Сергея Шестакова все, и тот отправил шайбу под перекладину. 3:1. Давление нарастало, «Молоту» было просто не выйти из своей зоны. Однако первая же их атака стала голевой. Сократил отставание в счёте Александр Ремов. Но уже в следующей атаке Андрей Бирюков оформил дубль после прекрасной комбинации и передач Александра Шевченко и Николая Чебыкина. Пермяки заменили вратаря. И до конца периода результат не изменился. Уже привычное лидерство в две шайбы перед третьим отрезком игры.

Он начался с ожидаемой активности гостей, однако особой опасности не возникало. До 11 минуты периода, когда гости снова сократили отставание до минимума, сделал это Арсений Ерохин. Буквально тут же могла быть ничья, но выручил Самонов. Концовка ожидалась нервной. Так и вышло, много остановок, потасовки. Тайм-аут и пустые ворота пермяков. И победа «Динамо» в матче и в серии!

Не без труда «Динамо» проходит «Молот-Прикамье» и ждёт соперника по четвертьфиналу. Первые матчи серии 12 и 13 марта в «Юбилейном». Быть всем, начало в 19:30!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Молот-Прикамье» 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
4:3 Ерохин (Андриянов, Кузнецов), 50:22

Вратари: Самонов – Коробов (Перевозчиков)

Статистика матча: Броски: 63-42 ; Броски в створ: 40-22 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 40-33 ; Штраф: 24-14
Судьи: Соловьев Д., Юдаков С.,  Коваленко Б., Строганов М.
3 марта, СК «Юбилейный» (Главная арена) 3194 зрителей, Санкт-Петербург.