Дожали! «Лада» – «Динамо СПб» 1:2 ОТ
10.10.2020

Матч против «Лады» открывал нашу выездную серию. Естественно, хотелось начать ее с победы, тем более над очень хорошим соперником. Однако хозяева имели обратное мнение.

Начало игры осталось за петербуржцами: владели территорией, но опасности было мало. Однако первый же опасный момент у наших ворот завершился видеопросмотром, после которого арбитры установили – гол, его автор – Николай Владимиров. Характер матча не поменялся, пропущенная шайба просто добавила уверенности хозяевам. Ближе к перерыву они подравняли ход игры, которая проходила без пауз. За семь минут до сирены «Динамо» счёт сравняло: Александр Жабреев отдал отличный пас Барабанову, тот не промахнулся. Как минимум три супермомента динамовцы имели в концовке периода, но счёт на табло остался неизменным.

Тотальное превосходство в территории для гостей нужно было воплощать в голы, но пока не получалось. Атакающий пыл сбило наше удаление, но после него динамовцы снова пошли вперёд. Первое гостевое большинство возникло лишь в середине игры. Играли здорово, но Смирягин был очень хорош. Именно благодаря его игре «Лада» сохранила ничейные цифры на табло.

Такая же картина в третьем периоде: мы давим - Смирягин тащит. Два наших большинства подряд ничего не изменили. Время шло очень быстро и матч перешёл в концовку. Овертайм.

Сразу же большой штраф для «Лады» – еще одно большинство! За 2:25 шайба побывала в сетке после броска Епишина, судьи поехали смотреть помеху вратарю, ее не было. Начинаем выезд с трудовое победы.

«Лада» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Владимиров (03:32), 1:1 Барабанов (Жабреев, 13:02), 1:2 Епишин (Сидляров, Лисов, 62:35 ГБ)

Вратари: Смирягин – Богданов