Дубль Михайлова, дубль Васильева! Забиваем «Куньлуню» шесть
26.11.2018

Дубль Михайлова, дубль Васильева! Забиваем «Куньлуню» шесть

Дубль Михайлова, дубль Васильева! Забиваем «Куньлуню» шесть

Завершаем первую половину чемпионата крупной победой над китайским клубом.

Первый матч с командой из Пекина, последним коллективом Западной конференции, получился для петербургского «Динамо» не идеальным. После второго периода подопечные Виктор Белякова уничтожали соперника по броскам (30-6!), но по счёту всё было не так однозначно. После выяснения отношений на кулаках, состоявшегося в заключительном отрезке, хозяева пропустили в меньшинстве и победили в итоге 2:1. По окончании игры нападающий Максим Михайлов, поучаствовавший в драке, отметил: «Всё дело в недонастрое. Завтра его точно не будет!»

Динамовцы сказали – динамовцы сделали! Уже в первом периоде новой встречи в ворота Пэриса О’Брайена влетели три шайбы. Счёт открыл Антон Васильев, он несильно бросил с неудобной руки, и голкипер реагировал правильно, но снаряд всё равно оказался за линией. Останавливаться на этом хозяева не собирались, они продолжили генерировать момент за моментом, и в середине отрезка Васильев выстрелом с кистей оформил дубль. В данном эпизоде нельзя не отметить Александра Жабреева: он стянул на себя сразу трёх игроков противника. До перерыва забить успел ещё и Кирилл Андреев – поднял под перекладину с добивания, однако до этого «КРС Хейлунцзян» в одной из редких контратак успел-таки огорчить Макара Чуфарова.

После столь насыщенной событиями двадцатиминутки бело-голубые оборотов не сбавили. По крайней мере, по игре – они неустанно продолжали придумывать новые комбинации в зоне соперника. И вскоре допустили новую контратаку, после которой гости опять подобрались к петербуржцам на расстояние одного гола. Дальше «драконы» успешно выдерживали давление, дожидаясь своих шансов, так что ко второй паузе цифры на табло не изменились.

Третий период хозяева начали в большинстве, однако сделать счёт более комфортным это не помогло. А вот очередной бросок Антона Васильева – помог! Правда, траекторию его подправил Пётр Яковлев так что именно он закрепил преимущество «Динамо». А дальше на площадке снова, как и вчера, едва не случилась драка. Вениамин Баранов вступился за партнёра, петербуржцы заработали большинство и реализовали его усилиями Максима Михайлова. Под занавес игры Михайлов оформил дубль (так же в численном преимуществе), установив окончательный счёт матча – 6:2 в пользу «Динамо».

«Динамо Санкт-Петербург» – «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» – 6:2 (3:1, 0:1, 3:0)

Голы: 1:0 Васильев (Большаков, 04.48), 2:0 Васильев (Жабреев, 12.11), 2:1 Орлов (Абрамов. Мартинек, 13.06), 3:1 Андреев (Назаревич, Анисимов С., 16.54), 3:2 Хаген (Риггз, 24.23), 4:2 Яковлев (Васильев, 46.54), 5:2 Михайлов (Жабреев, Жиляков, 48.41, ГБ), 6:2 Михайлов (Никулин, Васильев, 52.14, ГБ)

Вратари: Чуфаров – О‘Брайен


МХЛ