Два очка в кармане. Разгромили «Ермак» на домашнем льду
03.11.2022

Первым соперником подопечных Сергея Пушкова на малой арене «Юбилейного» в рамках домашней серии стал ангарский «Ермак».

Старт поединка выдался обескураживающим. Мачулин сразу же схлопотал двухминутное удаление, а нападающий ангарского коллектива Жданов его реализовал – 0:1. Правда, почти сразу же в меньшинстве остались гости. На две минуты в штрафбокс отправился Кирилл Галюк, а сегодняшний именинник Никита Пухов сравнял счёт – 1:1. После заброшенной шайбы окрылённые динамовцы полетели вперёд и ещё дважды сыграли в численном большинстве. Первое реализовать не удалось, а вот второе пошло в актив. Шайбу на себя записал Пётр Яковлев – 2:1. Ассистировали ему Мозер и Ларичев. А несколько мгновений спустя Семён Синяткин открыл счёт своим голам в ВХЛ – 3:1. Под занавес первой двадцатиминутки удалился Ларичев. Берестенников реализовал большинство и сократил преимущество хозяев до минимума.

Ещё в концовке первого периода Денис Горбунов был удалён на две минуты, произошло это за две секунды до сирены. Это численное преимущество динамовцам удалось реализовать уже на старте второй трети. Дубль на счету Никиты Пухова – 4:2. На экваторе поединка динамовцы вновь остались в меньшинстве. Пухов был удалён на две минуты, но это оказалось на руку хозяевам. Они выбежали в быструю контратаку втроём против одного защитника гостей. Александр Комаристый забросил шайбу и упрочил преимущество «Динамо» – 5:2.

Ближе к концу второго периода динамовцы остались втроём, Мозер и Крылов одновременно оказались в штрафном боксе. Причём Иван Крылов получил матчштраф и пятиминутное удаление. Но хозяева стойко оборонялись и в итоге сумели оставить свои ворота в неприкосновенности. Более того до окончания большинства соперника динамовцы вновь отличились в меньшинстве – хет-трик в исполнении Пухова – 6:2.

В заключительном периоде скорости немного подупали, но моменты всё так же продолжали возникать что у одних, что у других ворот. За семь минут до окончания матча хоккеисты «Ермака» сумели отыграть одну шайбу, но на большее ангарчан не хватило. А вот динамовцы забросили еще. И снова в большинстве. Никита Пухов оформил покер и установил окончательный счёт – 7:3.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Ермак» – 7:3 (3:2, 3:0, 1:1)

0:1 Жданов (Зайцев, Валеев 4:22 ГБ)
1:1 Пухов (Ротенберг, Баранов 08:48 ГБ)
2:1 Яковлев (Ларичев, Мозер 12:41)
3:1 Синяткин (Прибыльский, Яковлев 13:45)
3:2 Берестенников (Валеев, Туник 19:20 ГБ)
4:2 Пухов (Баранов, Ротенберг 21:40 ГБ)
5:2 Комаристый (Ларичев, Васин 28:53 ГМ)