Движение вверх! Спокойно и чётко! «Динамо СПб» – «Буран» 6:2
14.12.2020

Матч против «Бурана», который переехал с одного берега Невы на другой, должен был ответить на простой вопрос: насколько мы смогли выбраться из ямы.

Скорости были приличными прямо со стартового вбрасывания. Ближе к середине игрового отрезка они снизились, моментов тоже было немного. Во второй половине периода «Буран» действовал более агрессивно, заработал удаление. Учитывая факт лучшего большинства в лиге на данный момент, это было опасно. Хозяева справились. Справились и ответили голевой атакой: с передачи Максима Джиошвили шайбу забросил Дмитрий Сидляров, таким образом отметивший свой день рождения! Дальше наши любимые 5 на 3 в течение 1:35. Традиционно забрасываем уже в ситуации 5 на 4: с передачи Сидлярова Михаил Епишин удвоил преимущество «Динамо». Хороший итог периода – 2:0.

Второй период начался с равной игре, но первое же удаление воронежцев петербуржцы воплотили в гол. Никита Ушнев забросил от синей линии. Четвёртая шайба зашла через минуту, тоже в большинстве: Александр Жабреев забил во втором матче подряд, упрочив преимущество хозяев. Ассистенты – Максим Джиошвили и Антон Назаревич. Дальше игра пошла без интриги и лишь с куражем «Динамо». Тот самый случай, когда можно играть, не обращая внимания на счёт. 4:0 после двух периодов – давно забытые чувства.

Пять с половиной минут третьего периода динамовцы держались вчетвером, но не смогли оставить сухим Богданова, автор первого гола в наши ворота – Никита Лукин. Отвечаем в большинстве, забыв поо статистику: Алексей Кручинин с передач Лисова и Назаревича забрасывает пятую. Шестая, также в численном преимуществе «Динамо», зашла за 8:30 до сирены! Владимир Барабанов забросил ее с передач Кремзера и Нечаева. За 4:07 «Буран» забил свою вторую, тоже в большинстве, сделал это Владислав Червоненко. На этом голевые эпизоды в игре закончились.

Динамовцы впервые за долгое время обеспечивают себе уверенную победу и продолжают настраиваться на дальнейшие матчи, их впереди ещё много!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Буран» 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)

Голы: 1:0 Сидляров (Джиошвили, Лисов, 16:05), 2:0 Епишин (Сидляров, Баранов, 18:55 ГБ), 3:0 Ушнев (Гаврус, 23:54 ГБ), 4:0 Жабреев (Назаревич, Джиошвили, 24:15 ГБ), 4:1 Лукин (Дарьин, Подшендялов, 45:35 ГБ), 5:1 Кручинин (Назаревич, Лисов, 48:19, ГБ), 6:1 Барабанов (Нечаев, Кремзер, 51:30 ГБ), 6:2 Червоненко (Микулович, Денежкин, 55:53 ГБ)

Вратари: Богданов – Окоряк (Исаев, 20:00)