Эдуард Занковец: «Были необходимы «грязные» голы»
31.08.2020

Эдуард Занковец: «Были необходимы «грязные» голы»

Главный тренер петербургского «Динамо» Эдуард Занковец подвел итоги прошедшего турнира имени Шилова и прокомментировал поражение в финале от «СКА-Невы».



- Эдуард Константинович, второй предсезонный турнир мы заканчиваем на втором месте, есть ли разница между этими результатами?
- Все примерно одинаково. К сожалению, в играх за трофеи мы не можем забросить больше одной шайбы, поэтому реализация моментов - это то, что схоже в этих двух турнирах.

- За восемь матчей, которые мы провели, вы посмотрели в деле практически всех лидеров ВХЛ. Насколько плотной и интересной будет борьба в сезоне?
- В этом году будет ещё более интересный турнир, потому что все команды, которые остались, они стали сильнее. Количество игроков, вышедших на рынок, стало больше, поэтому команды усилились.

- По сегодняшней игре: играли хорошо до того момента, пока не пропустили третью шайбу, потом не получилось вернуться и добавить?
- В игре когда ты владеешь инициативой, когда шайба постоянно находится в зоне атаки, но соперник грамотно обороняется и все впятером играют плотно возле ворот, сложно придумать что-то новое кроме того, чтобы более агрессивно играть перед воротами и стараться затолкать эту шайбу «с мясом». «Грязные» голы - то, что нам было необходимо в этой игре.

- Впереди матч открытия против «Звезды», как будем готовиться?
- Планомерно, будем изучать слабые и сильные стороны соперника и будем готовиться конкретно к этой игре.

ВХЛ