Эдуард Занковец: «На предсезонных турнирах мы преследуем не только задачу победить»
23.08.2019

Эдуард Занковец: «На предсезонных турнирах мы преследуем не только задачу победить»

Эдуард Занковец: «На предсезонных турнирах мы преследуем не только задачу победить»

Главный тренер «Динамо» Эдуард Занковец провел промежуточные итоги подготовки к сезону ВХЛ и прокомментировал выступление команды на турнире Дроздецкого.

– Эдуард Константинович, первый серьезный турнир лета для вашей команды подошел к концу. По результатам получилось немного аритмично, но закончили достаточно убедительно.
– Конечно, всегда хочется выигрывать. Но надо понимать, что большинство команд на предсезонных турнирах преследует не только задачу победить, но и просмотреть в деле кандидатов, определиться с составом, наиграть определенные тактические схемы. В данном случае мы не исключение. 

– Все в один ряд утверждают, что турнир получился очень сильный и очень ровный. Лично для вас как для человека, который еще адаптируется в ВХЛ как тренер, было ли полезно это участие?
– Действительно видно, что команды хорошие, все обучены. И тактически, и технически. Думаю, что турнир и вправду был хорошим.

– Перед заключительным матчем турнира было объявлено о полноценном подписании Андрея Рычагова. Убедил вас в своей необходимости этим турниром?
– Нет-нет! Он был подписан уже до турнира. Просто, наверно, официально объявили только сегодня. 

– Расцениваете его как потенциального капитана?
– Вы знаете, я надеюсь, что у нас будет много капитанов (улыбается).

– Вы играли этот турнир с ротацией. Впереди домашний мемориал Шилова, а затем уже старт сезона. Планируются ли еще какие-либо сокращения в составе?
– В самом деле, наоборот, возможно, будут еще какие-либо точечные усиления. Один-два игрока, не думаю, что больше. Это будет уже хорошо. Но вообще я допускаю, что мемориал Шилова мы начнем тем составом, который был на турнире памяти Дроздецкого.


ВХЛ