Эдуард Занковец: «Нам удалось держать темп и следовать плану до конца игры»
11.01.2021

Эдуард Занковец: «Нам удалось держать темп и следовать плану до конца игры»



Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:


– Хороший соперник, напряжённая игра была, соперник заставил нас ошибиться. Все три гола, две контратаки мы прозевали и большинство мы на вбрасывании неправильно сыграли – это решило исход матча. А в целом игра была обоюдоострой, мои ребята работали, выполняли тактические действия, сопернику сегодня заслуженно повезло. Работали также, силовая игра была хорошая, вратарь играл хорошо, прямым броском ему тяжело забить. Вроде и на пятаке работали, но не хватило, двигаемся дальше, «Динамо» с победой!


Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

 – Действительно, командная победа. Нам удалось держать темп и следовать нашему плану до конца игры, все четыре звена играли, все выполняли свою роль. Хорошо отыграл вратарь, спас нас в первом периоде, когда у соперника было преимущество. Мы рады этой победе.

– Сегодня быстрого гола не получилось, зато удалось забить на первых минутах второго и третьего периодов. Делали ставку на начало отрезков?
– Мы делали ставку, что с первой смены мы должны не терять концентрацию, должны следовать нашему плану, это было самое главное!

ВХЛ