Егор Никитин: «Еле сдерживался, чтобы не начать отвечать белорусским болельщикам в комментариях»
06.03.2023

Егор Никитин: «Еле сдерживался, чтобы не начать отвечать белорусским болельщикам в комментариях»

Егор Никитин: «Еле сдерживался, чтобы не начать отвечать белорусским болельщикам в комментариях»

Защитник «Динамо» – об успешном завершении серии плей-ин.

Интервью с Егором Никитиным, конечно, нужно смотреть. Текстовая версия и половины эмоций нашего защитника не передаёт, там мимика решает. К тому же, на этот раз помимо горячих вопросов (например, о жёстком баттле комментаторов) в конце видео есть крутой привет от Семёна Синяткина!

- С победой! Сначала по игре: сюрпризы в ней были?

- Матч прошёл, как мы и ожидали. Мы хотели выиграть – мы выиграли. Первый период, правда, «скосили», проиграли его 1:2, ещё и удаление пятиминутное схватили. Во втором уже действовали получше, ну а в третьем – дожали.

- В какой момент поняли, что точно не отпустим уже?

- Наверное, когда счёт бы 3:2, до конца оставалось минут десять, и вот тогда появилось ощущение, что мы точно не отдадим. Потому что болельщики нам очень сильно помогали.

- Нашу серию сопровождал жаркий баттл клубных комментаторов в соцсетях и в трансляции.

- Конечно же, мы всё это видели! И я еле-еле сдерживался, чтобы ничего не начать отвечать в комментариях. Поклонники «Динамо-Шинника» там столько ужасного писали! Мол, их засудили. Мне жалко было наших болельщиков: они пытались максимально по-хорошему, культурно в эту хайповую историю вписаться. А им в ответ – «вы продажные, всё купили». Знаете, как сильно мы после этого выиграть хотели? Чтобы доказать! При чём здесь вообще судьи? Мы же даже больше в меньшинстве играли, чем белорусы! Я потом вообще весь первый матч пересмотрел и ни единого момента не увидел, где бы арбитры помогли нам. Всё было по-честному!

- Это десятый сезон для нашей команды, и десятый раз мы выходим в плей-офф.

- Серьёзно, десятый? Правда? Вот если бы вы сейчас не сказали – мы бы и не прочувствовали всю ответственность. В плей-офф пошумим! Будем выдавать всё что умеем, будем отдаваться полностью.


МХЛ