Есть первая победа!
10.09.2019

В день матча Ростов-на-Дону располагал своей погодой, хотя в Петербурге было точно не хуже. Однако динамовцы, если и радовались теплу, то только на сухой разминке на улице. Бело-голубым нужно было побеждать.

Обе команды начали активно, первый бросок в створ не счету хозяев. Мы ответили более остро, но Никита Пухов не смог переправить шайбу в ворота. Постепенно инициатива перешла к «Динамо». Прессинг гостей доставлял ростовчанам трудности, но они их стойко преодолевали. В конце периода пошёл открытый хоккей, но нули на табло остались.

Хоть второй период и начался для «Динамо» с меньшинства, на активности гостей это не сказалось, петербуржцы давили, но чуть не пропустили сами, спасли Тодыков и Кудинов, яркий матч, в самой середине которого Никита Пухов открыл счёт, он подхватил шайбу в чужой зоне и бросил в девятку с неудобной руки. Ассистент - Иван Васин. После этого петербуржцы отдали преимущество сопернику и начали действовать немного небрежно. Как результат, ошибка в своей зоне, видеопросмотр и равный счёт на табло, шайба на счету Романа Опалева. Ничья, но уже результативная, после двух отрезков матча.

Снова напряжение в третьем периоде, команды отвечали друг другу атакой на атаку. Игра захватывали и шла практически без пауз и в итоге перетекла в овертайм. Наше большинство 4 на 3 и победная шайба от капитана Кирилла Кремзера! Есть первая!

ХК «Ростов» - «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 Пухов (Васин, 29:30), 1:1 Опалев (Туник, 31:31), 1:2 Кремзер (Гаврус, 64:00)
Вратари: Павлов – Тодыков
Статистика матча: Броски: 37-57 ; Броски в створ: 19-39 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-26 ; Штраф: 6-4