Это было честно
24.04.2022

Перед пятой игрой ничего никому в плане мотивации объяснять было не нужно, ошибаться динамовцам было нельзя, других вариантов не оставалось.

Большое количество пауз в первые минуты как следствие колоссального напряжения. С первых смен пошла настоящая рубка, преимущества не было ни у одной из команд. Наше первое большинство было очень хорошим, но забросить не получилось. Хозяева ответили тем же. Если говорить об игре в целом, то хоккей был потрясающим. За 2:20 до перерыва «Рубин» впервые в этой серии открыл счёт, шайбу забросил Никита Рожков. Перерыв и два периода для нас, чтобы догнать.

Равный хоккей продолжился, наших атак, правда, стало поменьше. Две минуты выстояли вчетвером. В равных составах нам было не легче, «Рубин» давил. О таких матчах очень тяжело писать, сплошные эмоции. Снова наше отличное большинство, без гола, выход в ноль на наши ворота, спас Костин. Шайба Артёма Чернова за 1:28 зажгла на табло 1:1, ассистенты Буруянов и Михайлов. Второй перерыв при ничейном счёте.

Первая пауза третьего периода лишь на шестой минуте, команды двигались очень быстро и полностью были в игре. Дальше снова одна сплошная страсть и желание, качество игры при этом не падало. В концовке мы снова выстояли вчетвером. Дальше уже наше большинство, оно перешло на овертайм.

На первой же минуте наш момент и штанга наших ворот. Снова выстояли вчетвером. Но уступили.

«Рубин» - «Динамо Санкт-Петербург» - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 Рыжков (Бусаров, Сёмин 17:40)
1:1 Чернов (Михайлов, Буруянов 38:32)
2:1 Хлопотов (Осипов, Платонов 69:38 ГБ)

Вратари: Назаров – Костин