Это было напряжённо. Уступаем «Нефтянику» в серии буллитов
07.01.2023

Динамовцы провели очередной поединок на малой арене «Юбилейного». На сей раз в Петербург приехал альметьевский «Нефтяник».

С самого начала поединка хозяева устремились вперёд. Опасные моменты у ворот лучшего вратаря лиги по статистическим данным, Артура Ахтямова, возникали регулярно. Киперу гостей пришлось серьезно потрудиться. А затем случилось большинство от игроков «Динамо» и первая заброшенная шайба, но уже в равных составах. Антон Косолапов обокрал защитника «Нефтяника», вышел на рандеву с Ахтямовым и уверенно переиграл оппонента — 1:0. Дальше игра превратилась в хоккейные качели. Она была скоростная, обоюдоострая, от ворот до ворот, без средней зоны. Но забросить удалось вновь динамовцам. Шайбу на свой счёт записал Артём Чернов — 2:0. В концовке первого периода хозяев и их голкипера Дениса Синягина ждали неприятные приключения, игра 3 на 5. Но петербуржцы справились, до сирены на перерыв счёт остался прежним.

А вот второй игровой отрезок остался за хоккеистами «Нефтяника». С самого старта второй трети гости принялись штурмовать ворота Синягина, заметно добавив в скорости. Активная игра привела к голу. Его автором стал Радель Фазлеев. Тренерский штаб «Динамо» взял запрос на правильность взятия ворот, а он не был удовлетворён и привёл к двухминутному удалению за затяжку игры. На лавку отправился Максим Петров, а Данил Гизатуллин реализовал лишнего и выровнял цифры на табло — 2:2.

Третий период складывался равно. Но продолжалось это до поры-до времени. Ближе к середине заключительной трети «Нефтяник» захлестнула череда удалений, сразу 4 подряд. Реализовать свой шанс динамовцы сумели при игре впятером против троих соперников. Пётр Яковлев замкнул передачу партнера на пятаке и вывел «Динамо» вперёд — 3:2. А дальше хозяева продолжили играть в большинстве. Но, оказавшись в равных составах, гости тут же сумели организовать настоящий штурм на ворота Синягина. Одна из атак привела к голу Ярослава Альшевского — 3:3. Таким образом доиграли до овертайма.

В дополнительной пятиминутке «Нефтяник» начал в большинстве, но забросить не сумел. В итоге победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. Сильнее в ней оказались гости. Им и достались два очка.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Нефтяник» – 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)

1:0 Косолапов (05:38)
2:0 Чернов (Комаристый, Коломийцев 15:09)
2:1 Фазлеев (Гарайшин 33:47)
2:2 Гизатуллин (Цуканов, Локтев 35:25 ГБ)
3:2 Яковлев (Чернов, Комаристый 53:54 ГБ)
3:3 Альшевский Я. (Альшевский С. 56:47)
3:4 Хасанов (65:00 ПБ)