Это было очень нужно! Побеждаем «Ростов» 4:3 ОТ
12.12.2020

Игра против «Ростова» стала первой домашней во втором круге. Матч стартовал с нашего нарушения правил. Гости, впрочем, не особо спешили и опасности практически не создали. Мы ответили тем же, правда больше бросали.

Хозяева открыли счёт на девятой минуте периода: Александр Жабреев вошёл по центру и неотразимо бросил над щитком вратаря. Ассистенты – Лисов и Бокун. События развивались медленно, их убыстрил гол, пропущенный динамовцами в меньшинстве. За четыре минуты до перерыва счёт сравнял Роман Опалев. Ещё через полторы минуты «Ростов» уже был впереди, автор шайбы – Владислав Туник. Ещё через минуту «Ростов» забросил, играя вчетвером, как и в предыдущем очном противостоянии, сделал это Алексей Прохоров. Итог периода совсем неутешительный – 1:3.

Начало второго игрового отрезка прошло вообще без моментов. На седьмой минуте периода судьи поехали смотреть видео на предмет того, что было раньше – сдвинуты ворота или шайба пересекла линию. Выяснили, что это гол! Шайбу забросил Александр Комаристый. Было у «Ростова» хорошее большинство, затем второе, но похуже. «Динамо» сравняло счет за 3:14 до второго перерыва. Наконец-то удалось разыграть отличную комбинацию: Артём Нечаев бросал уже практически в пустой угол, все сделали для него Кулагин и Елизаров. 3:3! На этом закончился период.

Ситуация 5 на 3 возникла для хозяев в начале периода, но ей динамовцы не воспользовались. Дальше пошёл равный хоккей, по сути, до гола. «Динамо» подлавливали, гости довольно спокойно оборонялись. Закономерный овертайм. Победу в котором нам принёс капитан Кирилл Кремзер

«Динамо Санкт-Петербург» – «Ростов» 4:3 ОТ (1:3, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Жабреев (Лисов, Бокун, 08:13), 1:1 Опалев (Шевчук, Петриков, 16:02 ГБ), 1:2 Туник (Марченков, Опалев, 17:37), 1:3 Прохоров (Мякинин, Кропачёв, 18:18 ГМ), 2:3 Комаристый (Кулагин, Жарков, 26:36), 3:3 Нечаев (Елизаров, Кулагин, 36:46), 4:3 Кремзер (Джиошвили, Сидляров, 61:17)

Вратари: Богданов – Кудашев