Это плей-офф, ребята
24.02.2018

Второй матч серии должен был ответить на вопрос, насколько тяжело придётся «Динамо» в дальнейшем противостоянии с пермяками.

В отличии от вчерашней встречи, эта игра началась с обилием остановок, соперники предпочли не форсировать события. Однако одна тенденция все была схожей: поочередные удаления. Причём за одинаковые нарушения. Достаточно много времени соперники провели в формате 4 на 4. Закончилось это большим штрафом для «Молота-Прикамье» и великолепным шансом для хозяев выйти вперёд. Но толком это преимущество использовать не получилось, также по причине удаления. В итоге 0:0 после первого периода, и 5 на 3 в начале второго периода почти минуту.

Три опаснейших броска - итог стартового штурма «Динамо», но счёт не изменился. Он изменился в самой середине игры, когда Артур Чувиляев выиграл пятачок и внёс шайбу в сетку, ассистент - Виктор Пластинин. 1:0. За 5:54 до сирены Александр Шевченко, как и вчера, четким броском забросил вторую, ассистенты Андрей Бирюков и Николай Чебыкин. Правда пермяки смогли через минуту сократить отставание - в большинстве это сделал Никита Синицын. Впереди был третий период.

Как и вчера гости активнее начали третий период и счёт сравняли: сделал это Иван Кузнецов на третьей минуте. Но уже через минуту «Динамо» снова вышло вперёд - снова отличился Александр Шевченко! Вот так начало! И снова меньшинство - и снова гол в наши ворота. 3:3 от Александра Чистякова. После этого соперники по разу имели на одного игрока больше, но выгоды извлечь не смогли. Развязка близилась, и за три минуты до сирены Антон Берлёв снова вывел хозяев вперёд. Сразу же за этим удаление у «Динамо», и кульминация игры. «Молот-Прикамье» снова сравнял. Играть 2:20. В итоге первый в этой серии овертайм.

Снова обмен удалениями и тайм-аут от «Динамо». Хет-трик Александра Шевченко и 2:0 в серии!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Молот-Прикамье» 5:4 ОТ (0:0, 2:1, 2:3, 1:0)

Вратари: Тодыков – Перевозчиков

Статистика матча: Броски: 79-44 ; Броски в створ: 41-25 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 37-34 ; Штраф: 22-43
Судьи: Зибинин И., Солнцев А., Красотин Н., Николаев А.
24 февраля, СК «Юбилейный» (Главная арена), 2893 зрителей, Санкт-Петербург.