Евгений Монс: «Если бы не попали на «Торос», то прошли бы первый раунд»
12.03.2019

Евгений Монс: «Если бы не попали на «Торос», то прошли бы первый раунд»

Евгений Монс: «Если бы не попали на «Торос», то прошли бы первый раунд»

Опытный форвард Евгений Монс практически половину сезона провел в стане «Динамо» и за 21 игру забросил 11 шайб. Впечатлениями от новой для себя команды и эмоциями после завершения сезона Евгений поделился в интервью.

- Было видно, что в этом плей-офф вы отдали все силы. Да, не сложилось, но это хоккей. Твои впечатления?
- Такие чувства: и силы потеряли, и расстройство есть. Мы за последние две недели стали очень хорошей командой, которая способна соревноваться сильным соперником, а не хватило нам в пятом матче лишь одного гола – от этого вдвойне обидно. Хочется перед болельщиками извиниться, но мы старались.

- В динамовский коллектив ты влился по ходу сезона, какие впечатления от команды?
- С тех пор, как я приехал сюда, в Петербург, я полюбил эту команду и всех ребят. Что тут говорить, чемпионская команда, все ребята хорошие, хороши в своей категории. За четыре месяца мы где-то потеряли нить своей игры, а у нового тренера было слишком мало времени вернуть все на былой уровень. Хотелось бы, чтобы его оставили и на следующий сезон, ведь он действительно всего за две недели сколотил из нас классную боеспособную команду. Даже мои знакомые из «Тороса» подходят и говорят, что против нас играть очень тяжело. Мы бы точно прошли первый раунд, если бы попали на кого-то другого, а не на «Торос». Судите сами: матчи в Нефтекамске были ровными, а дома мы их полностью переиграли. Нам просто не повезло.



ВХЛ