Громим на старте! «Динамо-Нева» – СКСО – 5:0
Женская команда стартует в чемпионате с громкой победы.
К новому чемпионату «Динамо-Нева» подходила в отличном настроении. Все сборы прошли по плану, сочетания в обновлённом составе были отработаны, а на предсезонном турнире петербурженки выиграли четыре матча из четырёх. Начинать сезон предстояло на своей арене, и своим поединком с СКСО мы открывали весь чемпионат Женской хоккейной лиги 2022/2023. Перед игрой тем хоккеисткам, кто выступал за нас в прошлом году, были вручены бронзовые медали, и – начался хоккей!
Чтобы перестроиться с тренировок на полноценные официальные матчи, командам всегда нужно некоторое время. Вот по ходу первого периода мы и перестраивались. А ещё, естественно, испытывали ответственность перед домашними трибунами и в итоге на старте несколько переволновались – схватили два подряд меньшинства и остались на льду втроём против пятерых. Отбиться удалось успешно, и вскоре после этого Александра Вафина открыла счёт голам «Динамо-Невы» в нынешнем сезоне, удачно подправив шайбу после наброса Екатерины Николаевой от синей линии.
Дальше некоторое время зрители наблюдали на площадке равный хоккей, а к концу второй двадцатиминутки наши девушки наконец раззабивались. В конце концов мы сегодня забросили и в большинстве, и в меньшинстве, и впятером против пятерых! По два очка в итоге набрали Александра Вафина, Лиана Ганеева и Дарья Белоглазова, а Фануза Кадирова забила гол и отдала две передачи. Ну а несомненным героем встречи стала наш вратарь Диана Фархутдинова: на её счету 25 отражённых бросков. Завтра встретимся с тем же противником, а сегодня – с победой!
«Динамо-Нева» – СКСО – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: 1:0 Вафина (Николаева, Белоглазова, 10.07), 2:0 Кадирова (Ганеева, 37.13, ГМ), 3:0 Глухарёва (Болгарева, Вафина, 37.54), 4:0 Ганеева (Братищева, Кадирова, 43.37, ГБ), 5:0 Белоглазова (Кадирова, Ганеева, 47.42)
Вратари: Фархутдинова – Ашина
ЖХЛ












