И снова второй матч. МХК «Динамо» – «Сахалинские Акулы» – 1:2 Б
18.11.2020

И снова второй матч. МХК «Динамо» – «Сахалинские Акулы» – 1:2 Б

И снова второй матч. МХК «Динамо» – «Сахалинские Акулы» – 1:2 Б

Молодёжка пока не может справиться с «синдромом повторной игры».

Накануне динамовцы победили гостей из Южно-Сахалинска с разницей в три шайбы, про три результативных балла в личную копилку набрали Юрий Ушаков и Игнат Коханин. Но крупная разница в счёте не должна никого смущать, бой «Акулы» хозяевам дали достойный. При этом у «Динамо» сейчас идёт длинная домашняя серия, и терять очки нельзя ни в коем случае, так что задача на второй матч была столь же ясна. Что же касается состава, то в сочетаниях почти ничего не изменилось, только рубеж вместо Ивана Сапожникова занял Макар Чуфаров.

Стартовый отрезок на сей раз, в отличие от вчерашнего, оказался безголевым. Гости дважды нарушали правила, оставаясь в меньшинстве, и дважды петербуржцы реализовать его не смогли. Впрочем, и «Сахалинские Акулы» свой шанс в численном преимуществе, когда мы не рассчитались на пятерых, не использовали. В целом же игра вновь проходила на неплохих скоростях, и вновь сине-белые владели территориальным преимуществом, чаще беспокоя вратаря противника, чем допуская наличие работы у своего.

А вот дальше начались некоторые проблемы. Сахалинцы было очень серьёзно собраны и настроены, наши парни же после перерыва начали одно за другим хватать лишние удаления. В одном выстояли, в другом выстояли, на третьем рассыпалось: в самой концовке его всё же пропустили. Отставание в одну шайбу, когда впереди ещё целый период времени, не выглядело критичным, однако чтобы его ликвидировать, нужно было срочно прибавлять. Причём не только в дисциплине, но и в реализации голевых моментов, которых у нас имелось достаточно.

В заключительной двадцатиминутке удалось проявить характер. Никита Буруянов сравнял цифры на табло, и кстати, тоже в большинстве, поправив нашу статистику в этом компоненте. Правда, далее забить уже не получилось. Встреча постепенно перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков, где из наших игроков свою попытку реализовал только тот же Буруянов. Снова терпим неудачу во второй игре из двух.

Следующим соперником «Динамо» станет владивостокский «Тайфун». Матчи состоятся на Малой арене «Юбилейного» 21 и 22 ноября, начало в 13:00.

«Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 Миннеханов (Пяткин, 38.53), 1:1 Буруянов (Яневский, Петров, 43.49), 1:2 Гроза (65.00, ПБ)

Вратари: Чуфаров – Кузьменко


МХЛ